当前位置:首页>文章中心>全国锦标赛>【全国锦标赛成绩(17日)】2017第31届CBDF全国锦标赛成绩

【全国锦标赛成绩(17日)】2017第31届CBDF全国锦标赛成绩

发布时间:2017-11-22 点击数:759

点击下载完整版成绩

背号

选手

学校

组别代码

组别名称

名次

7

徐一龙 师林悦

01/港龙舞蹈

2

职业组拉丁舞

第 一 名

221

赵蕾 李玓

19/北京市音乐舞蹈学校

2

职业组拉丁舞

第 二 名

34

曹政 孙璠

01/港龙舞蹈

2

职业组拉丁舞

第 三 名

5

付强 黎婧雯

01/港龙舞蹈

2

职业组拉丁舞

第 四 名

286

张睿 沈丽达

26/上海戏剧学院舞蹈学院

2

职业组拉丁舞

第 五 名

306

张尧 翁婧岚

96/重庆文化艺术职业学院

2

职业组拉丁舞

第 六 名

220

孙玉玺 徐德斌

19/北京市音乐舞蹈学校

3

职业新星组摩登舞

第 一 名

219

邵兴卓 李甲豪

19/北京市音乐舞蹈学校

3

职业新星组摩登舞

第 二 名

336

刘骐铭 李晶

92/河南省郑州天玺舞蹈

3

职业新星组摩登舞

第 三 名

174

张旺龙 于辘僮

13/哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校

3

职业新星组摩登舞

第 四 名

305

薛道远 杨金女

96/重庆文化艺术职业学院

3

职业新星组摩登舞

第 五 名

304

蒋震宇 赵清婉

96/重庆文化艺术职业学院

3

职业新星组摩登舞

第 六 名

84

彭佳男 钟佳慈

07/北京百汇演艺学校

5

甲A组摩登舞

第 一 名

308

唐渝杰 朱彦臻

96/重庆文化艺术职业学院

5

甲A组摩登舞

第 二 名

100

刘守坤 韦梦梦

09/广东舞蹈戏剧职业学院

5

甲A组摩登舞

第 三 名

25

康凌昊 邢安冉

02/广西艺术学院

5

甲A组摩登舞

第 四 名

222

袁一齐 浣燕妮

19/北京市音乐舞蹈学校

5

甲A组摩登舞

第 五 名

309

郑竣 杨婉铭

96/重庆文化艺术职业学院

5

甲A组摩登舞

第 六 名

39

张余越 狄博艺

03/北京国际标准舞学院

5

甲A组摩登舞

第 七 名

309

郑竣 杨婉铭

96/重庆文化艺术职业学院

7

甲B组摩登舞

第 一 名

307

陈思翰 曹露莹

96/重庆文化艺术职业学院

7

甲B组摩登舞

第 二 名

862

张圣悦 王紫炫

96/重庆文化艺术职业学院

7

甲B组摩登舞

第 三 名

312

胡兴涠 戴宁

96/重庆文化艺术职业学院

7

甲B组摩登舞

第 四 名

243

罗明璐 袁健方

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

7

甲B组摩登舞

第 五 名

299

李鸿升 杨颖

27/四川音乐学院

7

甲B组摩登舞

第 六 名

355

过嬴 周淑英

20/江苏省国标舞协会

29

师生A组摩登舞

第 一 名

187

徐洋洋 王小萍

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

29

师生A组摩登舞

第 二 名

356

李金涛 钱维华

20/江苏省国标舞协会

29

师生A组摩登舞

第 三 名

338

杜丽 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

31

师生B组摩登舞

第 一 名

1868

郑新宏 季连英

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

31

师生B组摩登舞

第 二 名

14

郑杰 林丹麦

01/深圳市国际标准舞研究会

32

师生B组拉丁舞

第 一 名

339

师海峡 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

33

师生C组摩登舞

第 一 名

1870

刘小华 郑绍党

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

33

师生C组摩登舞

第 二 名

1257

谈海波 茅圣杰

67/上海拙诚投资管理中心

33

师生C组摩登舞

第 三 名

682

赵小军 陈杏园

38/广西舞艺·鑫雨拉丁舞培训学校一队

34

师生C组拉丁舞

第 一 名

338

杜丽 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

35

师生摩登舞单项组华尔兹

第 一 名

339

师海峡 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

36

师生摩登舞单项组探戈

第 一 名

339

师海峡 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

37

师生摩登舞单项组维也纳华尔兹

第 一 名

338

杜丽 刘骐铭

92/河南省郑州天玺舞蹈

38

师生摩登舞单项组狐步

第 一 名

187

徐洋洋 王小萍

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

38

师生摩登舞单项组狐步

第 二 名

86

李威 马婧怡

07/北京百汇演艺学校

50

21岁以下A组拉丁舞

第 一 名

89

马大钧 丁雨萌

07/北京百汇演艺学校

50

21岁以下A组拉丁舞

第 二 名

29

王玥 梅宇哲

02/广西艺术学院

50

21岁以下A组拉丁舞

第 三 名

74

高润泽 葛玲

06/郑州科技学院国标舞系

50

21岁以下A组拉丁舞

第 四 名

103

胥承忠 廖月雯

09/广东舞蹈戏剧职业学院

50

21岁以下A组拉丁舞

第 五 名

245

田博宇 张荠予

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

50

21岁以下A组拉丁舞

第 六 名

207

卢鹏飞 闫涵

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

51

21岁以下B组拉丁舞

第 一 名

317

肖宇辛 许珂

96/重庆文化艺术职业学院

51

21岁以下B组拉丁舞

第 二 名

203

胡馨茹 王旭晨

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

51

21岁以下B组拉丁舞

第 三 名

206

林秀荣 程龙

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

51

21岁以下B组拉丁舞

第 四 名

2145

刘宇 王晨宇

116/北京市爱莲舞蹈学校

51

21岁以下B组拉丁舞

第 五 名

302

金鑫 黄山

27/四川音乐学院

51

21岁以下B组拉丁舞

第 六 名

322

张耀先 杨诗琦

96/重庆文化艺术职业学院

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 一 名

90

黄一航 陈露瑶

07/北京百汇演艺学校

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 二 名

248

孙昊天 张敏静

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 三 名

253

张莹莹 周俊康

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 四 名

91

王屹联 李婉

08/北京舞蹈学院附中

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 五 名

232

孙龙宇 章茜漪

19/北京市音乐舞蹈学校

52

专业院校18岁以下组摩登舞

第 六 名

110

王雨童 魏一凡

09/广东舞蹈戏剧职业学院

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 一 名

93

候雅馨 张子嘉

08/北京舞蹈学院附中

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 二 名

55

刘嘉俊 董鑫

03/北京国际标准舞学院

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 三 名

68

李文静 黄云明

04/北京华嘉舞蹈学院

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 四 名

253

张莹莹 周俊康

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 五 名

275

刘轶昊 王文莹

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

56

专业院校18岁以下A组拉丁舞

第 六 名

228

慈忠鑫 俞贝

19/北京市音乐舞蹈学校

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 一 名

291

张瀛 高嘉怡

26/上海戏剧学院舞蹈学院

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 二 名

47

唐梓丁 陈明

03/北京国际标准舞学院

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 三 名

235

吴过 王玉

19/北京市音乐舞蹈学校

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 四 名

231

刘欣乐 胡一航

19/北京市音乐舞蹈学校

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 五 名

230

贾浩哲 唐谢依然

19/北京市音乐舞蹈学校

57

专业院校18岁以下B组拉丁舞

第 六 名

334

闫长斌 晏子翔

96/重庆文化艺术职业学院

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 一 名

333

乔政 王晗博

96/重庆文化艺术职业学院

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 二 名

112

刘霏徜 饶雨萱

09/广东舞蹈戏剧职业学院

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 三 名

111

李雨凡 常芳蕊

09/广东舞蹈戏剧职业学院

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 四 名

2150

王瑞斌 丛心怡

116/北京市爱莲舞蹈学校

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 五 名

98

华文轩 李根

08/北京舞蹈学院附中

58

专业院校16岁以下组摩登舞

第 六 名

109

滕茂光 顾娅洁

09/广东舞蹈戏剧职业学院

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 一 名

130

刘威 刘丹

12/湖南军敏舞苑

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 二 名

110

王雨童 魏一凡

09/广东舞蹈戏剧职业学院

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 三 名

212

徐明悦 石择群

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 四 名

275

刘轶昊 王文莹

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 五 名

58

陈禹衡 李一彤

03/北京国际标准舞学院

59

专业院校16岁以下组拉丁舞

第 六 名

111

李雨凡 常芳蕊

09/广东舞蹈戏剧职业学院

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 一 名

112

刘霏徜 饶雨萱

09/广东舞蹈戏剧职业学院

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 二 名

258

杨一凡 陈久申

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 三 名

2154

柳宝璨 周雅菲

116/北京市爱莲舞蹈学校

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 四 名

239

句书冉 曹伟伦

19/北京市音乐舞蹈学校

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 五 名

257

夏涛 逄雨泽

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

64

专业院校14岁以下组摩登舞

第 六 名

138

廖敏蓉 方申奥

12/湖南军敏舞苑

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 一 名

137

侯诗鹏 谭欣雨

12/湖南军敏舞苑

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 二 名

142

皮钰 徐畅

12/湖南军敏舞苑

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 三 名

213

李溪乔 李欣芮

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 四 名

139

刘文龙 陈敏

12/湖南军敏舞苑

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 五 名

144

杨英杰 曹杨春

12/湖南军敏舞苑

65

专业院校14岁以下组拉丁舞

第 六 名

261

李少可 杨徍润

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

70

专业院校12岁以下组摩登舞

第 一 名

264

余正浩 撖珂欣

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

70

专业院校12岁以下组摩登舞

第 二 名

262

陆艺玲 付茂盛

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

70

专业院校12岁以下组摩登舞

第 三 名

263

沈润杨 张丁一

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

70

专业院校12岁以下组摩登舞

第 四 名

261

李少可 杨徍润

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

71

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 一 名

264

余正浩 撖珂欣

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

71

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 二 名

262

陆艺玲 付茂盛

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

71

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 三 名

263

沈润杨 张丁一

21/中煤艺校阎岭国际舞蹈学院

71

专业院校12岁以下组拉丁舞

第 四 名

155

王翊馨

12/湖南军敏舞苑

80

专业院校女子单人A组

第 一 名

279

王瑜倩

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

80

专业院校女子单人A组

第 二 名

149

粱敏

12/湖南军敏舞苑

80

专业院校女子单人A组

第 三 名

277

都思杨

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

80

专业院校女子单人A组

第 四 名

183

何炜林

12/湖南军敏舞苑

80

专业院校女子单人A组

第 五 名

147

邓杉

12/湖南军敏舞苑

80

专业院校女子单人A组

第 六 名

278

陆樱蕾

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

80

专业院校女子单人A组

第 七 名

284

李旭敏

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

81

专业院校女子单人B组

第 一 名

282

李浩然

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

81

专业院校女子单人B组

第 二 名

168

谢米娜

12/湖南军敏舞苑

81

专业院校女子单人B组

第 三 名

166

汤静雯

12/湖南军敏舞苑

81

专业院校女子单人B组

第 四 名

182

赵妞妞

12/湖南军敏舞苑

81

专业院校女子单人B组

第 五 名

171

周丽

12/湖南军敏舞苑

81

专业院校女子单人B组

第 六 名

282

李浩然

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 一 名

284

李旭敏

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 二 名

168

谢米娜

12/湖南军敏舞苑

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 三 名

283

李佳欣

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 四 名

172

陈雅瑜

12/湖南军敏舞苑

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 五 名

165

谭慕岳

12/湖南军敏舞苑

82

专业院校女子单人单项组恰恰

第 六 名

278

陆樱蕾

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 一 名

279

王瑜倩

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 二 名

277

都思杨

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 三 名

147

邓杉

12/湖南军敏舞苑

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 四 名

150

彭晶

12/湖南军敏舞苑

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 五 名

152

谈瑶

12/湖南军敏舞苑

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 六 名

158

艾思琪

12/湖南军敏舞苑

83

专业院校女子单人单项组桑巴

第 七 名

155

王翊馨

12/湖南军敏舞苑

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 一 名

277

都思杨

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 二 名

173

易柳伊

12/湖南军敏舞苑

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 三 名

284

李旭敏

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 四 名

156

王永翔

12/湖南军敏舞苑

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 五 名

278

陆樱蕾

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

84

专业院校女子单人单项组伦巴

第 六 名

279

王瑜倩

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 一 名

282

李浩然

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 二 名

183

何炜林

12/湖南军敏舞苑

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 三 名

283

李佳欣

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 四 名

171

周丽

12/湖南军敏舞苑

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 五 名

280

张世婷

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 六 名

151

舒娇

12/湖南军敏舞苑

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 七 名

157

周雨霞

12/湖南军敏舞苑

85

专业院校女子单人单项组牛仔

第 八 名