当前位置:首页>文章中心>全国锦标赛>【全国锦标赛成绩(18日)】2017第31届CBDF全国锦标赛成绩

【全国锦标赛成绩(18日)】2017第31届CBDF全国锦标赛成绩

发布时间:2017-11-22 点击数:2463

点击下载完整版成绩

背号

选手

学校

组别代码

组别名称

名次

38

平庆龙 颜宇宏

03/北京国际标准舞学院

1

职业组摩登舞

第 一 名

4

张驰 张艳娜

01/港龙舞蹈

1

职业组摩登舞

第 二 名

218

过赢 万欣媛

19/北京市音乐舞蹈学校

1

职业组摩登舞

第 三 名

3

巫柯 Mariia Hirvonen

01/港龙舞蹈

1

职业组摩登舞

第 四 名

2

买嘉诚 殷雪琴

01/港龙舞蹈

1

职业组摩登舞

第 五 名

220

孙玉玺 徐德斌

19/北京市音乐舞蹈学校

1

职业组摩登舞

第 六 名

303

傅泳惠 曾译慧

96/重庆文化艺术职业学院

1

职业组摩登舞

第 七 名

336

刘骐铭 李晶

92/河南省郑州天玺舞蹈

1

职业组摩登舞

第 八 名

306

张尧 翁婧岚

96/重庆文化艺术职业学院

4

职业新星组拉丁舞

第 一 名

175

贾婷婷 王虞杰

13/哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校

4

职业新星组拉丁舞

第 二 名

6

刘博文 刘曦檬

13/哈尔滨华艺舞蹈艺术职业学校

4

职业新星组拉丁舞

第 三 名

1005

陈若凡 朱鹏臣

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

4

职业新星组拉丁舞

第 四 名

9

黄鑫儀 唐藝銘

01/港龙舞蹈

6

甲A组拉丁舞

第 一 名

177

古堃玄 孙晨鸿

118/喜盈门林冰舞蹈专修

6

甲A组拉丁舞

第 二 名

85

贾昊悦 张爱马笛

07/北京百汇演艺学校

6

甲A组拉丁舞

第 三 名

32

卓莲薇 龚超群

02/广西艺术学院

6

甲A组拉丁舞

第 四 名

28

郭震昇 冯谢卓仪

02/广西艺术学院

6

甲A组拉丁舞

第 五 名

265

于雪娇 李孟举

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

6

甲A组拉丁舞

第 六 名

42

李程程 刘星宇

117/广西艺术学校

8

甲B组拉丁舞

第 一 名

271

周陈禹 叶桐吉

23/上海群星职业技术学校-方昭舞蹈

8

甲B组拉丁舞

第 二 名

205

王禹 高帆

15/上海K-NOTE国际标准舞学校

8

甲B组拉丁舞

第 三 名

122

曾倩 周乐

12/湖南军敏舞苑

8

甲B组拉丁舞

第 四 名

71

杨恒宇 贾媛

06/郑州科技学院国标舞系

8

甲B组拉丁舞

第 五 名

121

谢子望 王亲

12/湖南军敏舞苑

8

甲B组拉丁舞

第 六 名

15

李凯 谢秋明

01/深圳市国际标准舞研究会

15

业余壮年A组摩登舞

第 一 名

1708

杨万岭 张蔚

99/广东国标舞协会

15

业余壮年A组摩登舞

第 二 名

348

虞俊 吴静静

20/江苏省国标舞协会

15

业余壮年A组摩登舞

第 三 名

1869

苏海英 郑祥期

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

15

业余壮年A组摩登舞

第 四 名

1647

李云 栗元辉

91/河南省郑州国标舞协会-郑州升达经贸管理学院

15

业余壮年A组摩登舞

第 五 名

1703

陶善安 靳星

99/广东国标舞协会

15

业余壮年A组摩登舞

第 六 名

1870

刘小华 郑绍党

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

17

业余壮年B组摩登舞

第 一 名

1708

杨万岭 张蔚

99/广东国标舞协会

17

业余壮年B组摩登舞

第 二 名

343

康玉珍 胡坚

20/江苏省国标舞协会

17

业余壮年B组摩登舞

第 三 名

1704

王加川 陈莉娜

99/广东国标舞协会

17

业余壮年B组摩登舞

第 四 名

1706

杨大西 陈玲

99/广东国标舞协会

17

业余壮年B组摩登舞

第 五 名

1707

杨少军 刘惠萍

99/广东国标舞协会

17

业余壮年B组摩登舞

第 六 名

868

王清 王萍

52/上海CYDC国标舞沙龙

19

业余壮年C组摩登舞

第 一 名

872

熊焰 王遵凯

52/上海CYDC国标舞沙龙

19

业余壮年C组摩登舞

第 二 名

353

邱谷 傅俪

20/江苏省国标舞协会

19

业余壮年C组摩登舞

第 三 名

771

吴学仁 刘长新

44/宁夏国际标准舞总会

19

业余壮年C组摩登舞

第 四 名

354

殷红梅 程清源

20/江苏省国标舞协会

19

业余壮年C组摩登舞

第 五 名

873

张玉梅 张之恒

52/上海CYDC国标舞沙龙

19

业余壮年C组摩登舞

第 六 名

682

赵小军 陈杏园

38/广西舞艺·鑫雨拉丁舞培训学校一队

20

业余壮年C组拉丁舞

第 一 名

17

许志 田涛

01/深圳市国际标准舞研究会

20

业余壮年C组拉丁舞

第 二 名

1703

陶善安 靳星

99/广东国标舞协会

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 一 名

16

王国芳 夏一奇

01/深圳市国际标准舞研究会

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 二 名

350

赵霞 陶泳

20/江苏省国标舞协会

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 三 名

1869

苏海英 郑祥期

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 四 名

346

繆建荣 朱丽萍

20/江苏省国标舞协会

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 五 名

1715

徐柳 谭芳

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 六 名

1707

杨少军 刘惠萍

99/广东国标舞协会

21

业余壮年组单项华尔兹摩登舞

第 七 名

15

李凯 谢秋明

01/深圳市国际标准舞研究会

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 一 名

348

虞俊 吴静静

20/江苏省国标舞协会

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 二 名

1705

王守胜 朱丽丽

99/广东国标舞协会

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 三 名

1708

杨万岭 张蔚

99/广东国标舞协会

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 四 名

1647

李云 栗元辉

91/河南省郑州国标舞协会-郑州升达经贸管理学院

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 五 名

1714

魏庆波 吕永杰

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 六 名

1706

杨大西 陈玲

99/广东国标舞协会

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 七 名

1713

马强 赵爱梅

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 八 名

867

阮少云 吴烨

52/上海CYDC国标舞沙龙

22

业余壮年组单项探戈摩登舞

第 九 名

1718

李云 栗元辉

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

23

业余壮年组单项狐步摩登舞

第 一 名

1704

王加川 陈莉娜

99/广东国标舞协会

23

业余壮年组单项狐步摩登舞

第 二 名

349

张明 周瑶

20/江苏省国标舞协会

23

业余壮年组单项狐步摩登舞

第 三 名

1717

李斌 王莉萍

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

23

业余壮年组单项狐步摩登舞

第 四 名

347

徐小丽 宋启发

20/江苏省国标舞协会

24

业余壮年组单项维也纳华尔兹摩登舞

第 一 名

1867

鲁华庆 冯菊兰

108/温州市葛晓卯国标舞工作室

24

业余壮年组单项维也纳华尔兹摩登舞

第 二 名

1710

刘波 张怀东

100/郑州市国标舞协会—友谊舞蹈俱乐部

24

业余壮年组单项维也纳华尔兹摩登舞

第 三 名

89

马大钧 丁雨萌

07/北京百汇演艺学校

46

21岁以下组摩登舞

第 一 名

320

徐鑫 温韵琪

96/重庆文化艺术职业学院

46

21岁以下组摩登舞

第 二 名

312

胡兴涠 戴宁

96/重庆文化艺术职业学院

46

21岁以下组摩登舞

第 三 名

322

张耀先 杨诗琦

96/重庆文化艺术职业学院

46

21岁以下组摩登舞

第 四 名

299

李鸿升 杨颖

27/四川音乐学院

46

21岁以下组摩登舞

第 五 名

88

刘文嘉 门超

07/北京百汇演艺学校

46

21岁以下组摩登舞

第 六 名

1342

刘天宇 孙露耘

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

89

业余12岁四项全能组

第 一 名

1341

姜宣宇 宋雨霏

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

89

业余12岁四项全能组

第 二 名

1652

冀鹏宇 孙佳欣

93/中国春芽代表队

89

业余12岁四项全能组

第 三 名

1685

殷铭 沈帆

98/上海自信舞蹈

89

业余12岁四项全能组

第 四 名

1684

王奕宸 祖若晨

98/上海自信舞蹈

89

业余12岁四项全能组

第 五 名

1344

陈雯希 巴浦吉

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

94

业余16岁A组摩登舞

第 一 名

1650

刘雅帆 崔嘉豪

93/中国春芽代表队

94

业余16岁A组摩登舞

第 二 名

1344

陈雯希 巴浦吉

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

95

业余16岁B组摩登舞

第 一 名

1653

刘新宇 李晨笑

93/中国春芽代表队

95

业余16岁B组摩登舞

第 二 名

1563

高子跃 魏鸿宇

83/江苏徐州蕾蕾舞校

96

业余16岁A组拉丁舞

第 一 名

1564

刘恺轩 汪梓妍

83/江苏徐州蕾蕾舞校

96

业余16岁A组拉丁舞

第 二 名

1810

刘颖 赵博瑄

107/上海J·bin 创意舞蹈

96

业余16岁A组拉丁舞

第 三 名

1811

谢亦 陈嘉琳

107/上海J·bin 创意舞蹈

96

业余16岁A组拉丁舞

第 四 名

1812

杨天仪 蔡程

107/上海J·bin 创意舞蹈

96

业余16岁A组拉丁舞

第 五 名

1014

郁子阳 张雯博

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

96

业余16岁A组拉丁舞

第 六 名

1563

高子跃 魏鸿宇

83/江苏徐州蕾蕾舞校

97

业余16岁B组拉丁舞

第 一 名

1810

刘颖 赵博瑄

107/上海J·bin 创意舞蹈

97

业余16岁B组拉丁舞

第 二 名

1812

杨天仪 蔡程

107/上海J·bin 创意舞蹈

97

业余16岁B组拉丁舞

第 三 名

1813

谢亦 余诗洁

107/上海J·bin 创意舞蹈

97

业余16岁B组拉丁舞

第 四 名

1016

郁子阳 谢卿承

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

97

业余16岁B组拉丁舞

第 五 名

1015

刘泽浩 曾雪儿

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

97

业余16岁B组拉丁舞

第 六 名

1566

王冠轩 于佳卉

83/江苏徐州蕾蕾舞校

97

业余16岁B组拉丁舞

第 七 名

1632

韩琳 韩雨欣

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

98

业余16岁女双A组拉丁舞

第 一 名

1055

卞骏 张航

59/上海金色未来艺术中心

98

业余16岁女双A组拉丁舞

第 二 名

895

卢伊妍 冷佳妮

54/上海MeetingDance

98

业余16岁女双A组拉丁舞

第 三 名

1632

韩琳 韩雨欣

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 一 名

357

殷启杰 黄文霞

22/舞林大会方昭舞蹈

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 二 名

895

卢伊妍 冷佳妮

54/上海MeetingDance

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 三 名

1056

蒋欣仪 杨玉蓉

59/上海金色未来艺术中心

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 四 名

1058

杨翘伊 朱淑君

59/上海金色未来艺术中心

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 五 名

1057

孙一鸣 张潞懿

59/上海金色未来艺术中心

99

业余16岁女双B组拉丁舞

第 六 名

361

周珂奕

22/舞林大会方昭舞蹈

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1814

陈嘉琳

107/上海J·bin 创意舞蹈

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1568

魏鸿宇

83/江苏徐州蕾蕾舞校

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1371

严文慧

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1361

董怿娴

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 五 名

1815

李心妤

107/上海J·bin 创意舞蹈

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1875

徐昕

109/上海新华教育

100

业余16岁女单A组拉丁舞

第 七 名

1798

邵佳薇

106/江苏省南通新星舞蹈艺术中心

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1816

杨天仪

107/上海J·bin 创意舞蹈

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1814

陈嘉琳

107/上海J·bin 创意舞蹈

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1875

徐昕

109/上海新华教育

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1569

戴子怡

83/江苏徐州蕾蕾舞校

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1817

余诗洁

107/上海J·bin 创意舞蹈

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1361

董怿娴

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

101

业余16岁女单B组拉丁舞

第 七 名

1342

刘天宇 孙露耘

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 一 名

2069

汪梓阳 李笑

110/江苏省南通市厚红舞蹈学校

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 二 名

1549

杜梓豪 杨思瑶

81/新疆星光拉丁舞学校

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 三 名

1346

谭雅菡 南佳禄

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 四 名

408

万子俊 Gloria Huang

22/舞林大会方昭舞蹈

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 五 名

1573

马靖翔 李蒙恩

83/江苏徐州蕾蕾舞校

112

业余12岁精英组拉丁舞

第 六 名

1341

姜宣宇 宋雨霏

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

113

业余12岁A组拉丁舞

第 一 名

1821

张迦瑜 杨锦陌

107/上海J·bin 创意舞蹈

113

业余12岁A组拉丁舞

第 二 名

648

李秋予 陆海天

37/上海单瑟舞蹈

113

业余12岁A组拉丁舞

第 三 名

1346

谭雅菡 南佳禄

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

113

业余12岁A组拉丁舞

第 四 名

647

顾静仪 刘涛

37/上海单瑟舞蹈

113

业余12岁A组拉丁舞

第 五 名

649

杨童 吴烨

37/上海单瑟舞蹈

113

业余12岁A组拉丁舞

第 六 名

1549

杜梓豪 杨思瑶

81/新疆星光拉丁舞学校

113

业余12岁A组拉丁舞

第 一 名

408

万子俊 Gloria Huang

22/舞林大会方昭舞蹈

113

业余12岁A组拉丁舞

第 二 名

1573

马靖翔 李蒙恩

83/江苏徐州蕾蕾舞校

113

业余12岁A组拉丁舞

第 三 名

1363

夏坷瀛 严天智

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

113

业余12岁A组拉丁舞

第 四 名

833

廖宇欣 张琳

51/上海CA艺术中心

113

业余12岁A组拉丁舞

第 五 名

1574

裴勇俊 魏于涵

83/江苏徐州蕾蕾舞校

113

业余12岁A组拉丁舞

第 六 名

1342

刘天宇 孙露耘

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

114

业余12岁B组拉丁舞

第 一 名

2070

魏振宇 陶华玥

110/江苏省南通市厚红舞蹈学校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 二 名

1821

张迦瑜 杨锦陌

107/上海J·bin 创意舞蹈

114

业余12岁B组拉丁舞

第 三 名

2166

宋佳茵 彭旋

85/上海幽兰舞蹈学校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 四 名

650

顾静仪 吴烨

37/上海单瑟舞蹈

114

业余12岁B组拉丁舞

第 五 名

1266

池中傲 金怿凡

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

114

业余12岁B组拉丁舞

第 六 名

1380

朱星妍 马桢栋

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 七 名

1363

夏坷瀛 严天智

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

114

业余12岁B组拉丁舞

第 一 名

1347

蔡欣雨 王墨洋

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

114

业余12岁B组拉丁舞

第 二 名

1580

王千太 李蒙恩

83/江苏徐州蕾蕾舞校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 三 名

1346

谭雅菡 南佳禄

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

114

业余12岁B组拉丁舞

第 四 名

2068

何沛霖 徐雨筠

110/江苏省南通市厚红舞蹈学校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 五 名

1579

王俊杰 张恒语

83/江苏徐州蕾蕾舞校

114

业余12岁B组拉丁舞

第 六 名

1652

冀鹏宇 孙佳欣

93/中国春芽代表队

115

业余12岁组摩登舞

第 一 名

1341

姜宣宇 宋雨霏

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

115

业余12岁组摩登舞

第 二 名

1685

殷铭 沈帆

98/上海自信舞蹈

115

业余12岁组摩登舞

第 三 名

1346

谭雅菡 南佳禄

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

115

业余12岁组摩登舞

第 四 名

827

刘婕妮 高轩

51/上海CA艺术中心

115

业余12岁组摩登舞

第 五 名

1684

王奕宸 祖若晨

98/上海自信舞蹈

115

业余12岁组摩登舞

第 六 名

1345

李佩媛 程之璋

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

115

业余12岁组摩登舞

第 七 名

797

周心怡 肖深菲

48/湖南省祁东舞动全城艺术学校

116

业余12岁女双A组L

第 一 名

410

吴晓 Gloria Huang

22/舞林大会方昭舞蹈

116

业余12岁女双A组L

第 二 名

409

马嘉媛 李洋睿天

22/舞林大会方昭舞蹈

116

业余12岁女双A组L

第 三 名

411

杨进一 杨诗雨

22/舞林大会方昭舞蹈

116

业余12岁女双A组L

第 四 名

959

张美娟 张淑婷

56/上海飞翔艺术教育

116

业余12岁女双A组L

第 五 名

957

曹毓敏 张星雨

56/上海飞翔艺术教育

116

业余12岁女双A组L

第 六 名

798

周心怡 陈梦怡

48/湖南省祁东舞动全城艺术学校

117

业余12岁女双B组L

第 一 名

409

马嘉媛 李洋睿天

22/舞林大会方昭舞蹈

117

业余12岁女双B组L

第 二 名

959

张美娟 张淑婷

56/上海飞翔艺术教育

117

业余12岁女双B组L

第 三 名

958

梁晨宇 张玉洁

56/上海飞翔艺术教育

117

业余12岁女双B组L

第 四 名

1210

邱云 万悦

66/上海学峰舞蹈工作室

117

业余12岁女双B组L

第 五 名

1211

章惠智 杨紫轩

66/上海学峰舞蹈工作室

117

业余12岁女双B组L

第 六 名

22

赵鑫卓

01/深圳市国际标准舞研究会

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1502

陈可鑫

80/上海小荧星艺术团

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1124

顾珈衔

61/上海热舞宝山万达店

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

839

邹思杰

51/上海CA艺术中心

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

419

田语轩

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

420

王子曰

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

555

陆思琦

28/江苏常熟菁英舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1824

熊旎可

107/上海J·bin 创意舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1387

徐扬婉佳

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1692

殷铭

98/上海自信舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1496

徐辰翎

80/上海小荧星艺术团

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

426

章程

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1722

全欣怡

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

799

周心怡

48/湖南省祁东舞动全城艺术学校

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

557

应苏梦

28/江苏常熟菁英舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1689

滕煌星

98/上海自信舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

417

李洋睿天

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

836

刘婕妮

51/上海CA艺术中心

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1801

陈佳琳

106/江苏省南通新星舞蹈艺术中心

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 七 名

556

苏涵涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

421

吴晓

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1723

王睿莹

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1020

谢欣蕾

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

602

赵莺歌

34/北京花季舞蹈工作室

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

838

张琳

51/上海CA艺术中心

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

1720

华心茹

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

658

张欣乐

37/上海单瑟舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

746

查可欣

42/江苏常熟尚舞舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

559

范苡晨

28/江苏常熟菁英舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1389

张珊

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

412

Alyce Rose Zhou

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

560

周可欣

28/江苏常熟菁英舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1550

杨思瑶

81/新疆星光拉丁舞学校

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1693

祖若晨

98/上海自信舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 三 名

422

徐思言

22/舞林大会方昭舞蹈

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1388

喻高媛

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 五 名

829

杨雁雅

51/上海CA艺术中心

118

业余12岁女单A组拉丁舞

第 六 名

799

周心怡

48/湖南省祁东舞动全城艺术学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

556

苏涵涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

417

李洋睿天

22/舞林大会方昭舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

554

郝诗妍

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1585

魏于涵

83/江苏徐州蕾蕾舞校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

430

孟迪

22/舞林大会方昭舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1883

高语轩

109/上海新华教育

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 七 名

1723

王睿莹

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1387

徐扬婉佳

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1389

张珊

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1368

郑伊唯

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

426

章程

22/舞林大会方昭舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1388

喻高媛

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1722

全欣怡

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

560

周可欣

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1124

顾珈衔

61/上海热舞宝山万达店

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1582

高杨奕菲

83/江苏徐州蕾蕾舞校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1802

王冰澜

106/江苏省南通新星舞蹈艺术中心

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

829

杨雁雅

51/上海CA艺术中心

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1720

华心茹

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

562

邵朱辰

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

839

邹思杰

51/上海CA艺术中心

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1382

韩萱

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1125

宋昱欣

61/上海热舞宝山万达店

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1213

万悦

66/上海学峰舞蹈工作室

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1721

马富灏

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

559

范苡晨

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1550

杨思瑶

81/新疆星光拉丁舞学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1365

夏坷瀛

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

412

Alyce Rose Zhou

22/舞林大会方昭舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1731

黄舒卿

103/江苏省南通市黑池奢舞舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

658

张欣乐

37/上海单瑟舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

1126

王璨琳

61/上海热舞宝山万达店

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

22

赵鑫卓

01/深圳市国际标准舞研究会

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

2165

宋佳茵

85/上海幽兰舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1823

夏瑀馨

107/上海J·bin 创意舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1381

陈若瑄

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1824

熊旎可

107/上海J·bin 创意舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

836

刘婕妮

51/上海CA艺术中心

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

561

梁秀圆

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1623

陈华苓

85/上海幽兰舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

746

查可欣

42/江苏常熟尚舞舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1386

徐婧娥

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1689

滕煌星

98/上海自信舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 一 名

557

应苏梦

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1584

王艺霏

83/江苏徐州蕾蕾舞校

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1822

金申玥

107/上海J·bin 创意舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 四 名

558

杜卓言

28/江苏常熟菁英舞蹈

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 五 名

2073

彭慧芸

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

119

业余12岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1551

杜梓豪

81/新疆星光拉丁舞学校

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 一 名

437

万子俊

22/舞林大会方昭舞蹈

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 二 名

1590

周俊熙

83/江苏徐州蕾蕾舞校

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 三 名

665

陆海天

37/上海单瑟舞蹈

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 四 名

1588

马靖翔

83/江苏徐州蕾蕾舞校

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 五 名

1367

严天智

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 六 名

1028

顾懿宸

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

120

业余12岁男单组拉丁舞

第 七 名

827

刘婕妮 高轩

51/上海CA艺术中心

121

业余12岁单项组华尔滋

第 一 名

1696

张禹韬 张粤尔

98/上海自信舞蹈

121

业余12岁单项组华尔滋

第 二 名

1696

张禹韬 张粤尔

98/上海自信舞蹈

122

业余12岁单项组探戈

第 一 名

1348

高畅 张洪涛

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

134

业余8岁A组拉丁舞

第 一 名

1044

顾懿宸 唐意涵

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

134

业余8岁A组拉丁舞

第 二 名

1349

冯昕恺 高佳睿

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

134

业余8岁A组拉丁舞

第 三 名

1427

沈语馨 袁浩博

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

134

业余8岁A组拉丁舞

第 四 名

1428

徐韬喻 祁琪

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

134

业余8岁A组拉丁舞

第 五 名

1348

高畅 张洪涛

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

135

业余8岁B组拉丁舞

第 一 名

1349

冯昕恺 高佳睿

73/天津舞之梦舞蹈俱乐部

135

业余8岁B组拉丁舞

第 二 名

1429

王云海 穆文静

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

135

业余8岁B组拉丁舞

第 三 名

1261

江育林 陈子越

68/广东省韶关小玲舞蹈

135

业余8岁B组拉丁舞

第 四 名

1430

杨雨萱 陶思恩

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

135

业余8岁B组拉丁舞

第 五 名

1921

李政轩 李则萱

109/上海新华教育

135

业余8岁B组拉丁舞

第 六 名

1920

吉钰铃 彭奕轩

109/上海新华教育

135

业余8岁B组拉丁舞

第 七 名

606

王倞 陈甜田

34/北京花季舞蹈工作室

136

业余8岁女双A组拉丁舞

第 一 名

685

王涤非 朱芝霖

39/浙江嘉兴海宁蓓蕾

136

业余8岁女双A组拉丁舞

第 二 名

978

柴佳怡 王露璐

56/上海飞翔艺术教育

136

业余8岁女双A组拉丁舞

第 三 名

1222

朱涵萱 施颖雯

66/上海学峰舞蹈工作室

136

业余8岁女双A组拉丁舞

第 四 名

606

王倞 陈甜田

34/北京花季舞蹈工作室

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 一 名

1164

王子菡 赵子萱

63/上海天呈舞蹈

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 二 名

685

王涤非 朱芝霖

39/浙江嘉兴海宁蓓蕾

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 三 名

1224

尤菲阳 陈怡文

66/上海学峰舞蹈工作室

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 四 名

465

马苏澜 陈一然

22/舞林大会方昭舞蹈

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 五 名

1071

李芯妍 吴佳颖

59/上海金色未来艺术中心

137

业余8岁女双B组拉丁舞

第 六 名

608

王倞

34/北京花季舞蹈工作室

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 一 名

928

郑馨怡

55/上海凡晴舞蹈

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1036

王艾润

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 三 名

1074

吴佳颖

59/上海金色未来艺术中心

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 四 名

1833

孙越扬

107/上海J·bin 创意舞蹈

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 五 名

469

朱修漪

22/舞林大会方昭舞蹈

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 六 名

842

孙羽萱

51/上海CA艺术中心

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 一 名

1657

刘文宇

93/中国春芽代表队

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 二 名

1050

袁飒阳

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 三 名

754

谢羽柔

42/江苏常熟尚舞舞蹈

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 四 名

607

陈甜田

34/北京花季舞蹈工作室

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 五 名

602

赵莺歌

34/北京花季舞蹈工作室

138

业余8岁女单A组拉丁舞

第 六 名

581

张语涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 一 名

608

王倞

34/北京花季舞蹈工作室

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1729

程晓轩

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1433

侯芊羽

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1135

毛梦晗

61/上海热舞宝山万达店

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 五 名

468

万子怡

22/舞林大会方昭舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 六 名

842

孙羽萱

51/上海CA艺术中心

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 一 名

602

赵莺歌

34/北京花季舞蹈工作室

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1134

王欣妍

61/上海热舞宝山万达店

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 三 名

578

盛夏

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1934

廖翊霏

109/上海新华教育

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1165

王子菡

63/上海天呈舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1050

袁飒阳

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 一 名

580

吴彤

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1166

赵子萱

63/上海天呈舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1294

张陆萱

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1230

童依然

66/上海学峰舞蹈工作室

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1287

胡予涵

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 六 名

577

钱梦婷

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 一 名

582

周芊

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 二 名

1189

邹轶雯

64/上海舞动之星

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1931

蒋乔伊

109/上海新华教育

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 四 名

1225

陈怡文

66/上海学峰舞蹈工作室

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 五 名

1436

沈文琪

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 六 名

607

陈甜田

34/北京花季舞蹈工作室

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 一 名

754

谢羽柔

42/江苏常熟尚舞舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 二 名

576

凌婧涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 三 名

1940

周星妍

109/上海新华教育

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 四 名

579

王甯

28/江苏常熟菁英舞蹈

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 五 名

695

朱芝霖

39/浙江嘉兴海宁蓓蕾

139

业余8岁女单B组拉丁舞

第 六 名

1441

王云海

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 一 名

1042

陈珂宏

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 二 名

1941

李政轩

109/上海新华教育

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 三 名

1262

江育林

68/广东省韶关小玲舞蹈

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 四 名

1943

王康哲

109/上海新华教育

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 五 名

1944

徐子浩

109/上海新华教育

140

业余8岁男单组拉丁舞

第 六 名

1565

冯睿杰 戴子怡

83/江苏徐州蕾蕾舞校

152

业余16岁新人A组拉丁舞

一 等 奖

1014

郁子阳 张雯博

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

152

业余16岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1555

陈俐汝 田金波

82/新疆伊犁朝露少儿舞蹈

152

业余16岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1813

谢亦 余诗洁

107/上海J·bin 创意舞蹈

152

业余16岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1951

金羽 王康

109/上海新华教育

152

业余16岁新人A组拉丁舞

三 等 奖

1566

王冠轩 于佳卉

83/江苏徐州蕾蕾舞校

152

业余16岁新人A组拉丁舞

三 等 奖

1555

陈俐汝 田金波

82/新疆伊犁朝露少儿舞蹈

153

业余16岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

1951

金羽 王康

109/上海新华教育

153

业余16岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1632

韩琳 韩雨欣

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

154

业余16岁女双新人A组拉丁舞

一 等 奖

1055

卞骏 张航

59/上海金色未来艺术中心

154

业余16岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

1632

韩琳 韩雨欣

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

155

业余16岁女双新人B组拉丁舞

一 等 奖

1056

蒋欣仪 杨玉蓉

59/上海金色未来艺术中心

155

业余16岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1075

周雅琪 朱淑君

59/上海金色未来艺术中心

155

业余16岁女双新人B组拉丁舞

三 等 奖

1798

邵佳薇

106/江苏省南通新星舞蹈艺术中心

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

378

冯斯淇

22/舞林大会方昭舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

359

华懿阳

22/舞林大会方昭舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1371

严文慧

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1815

李心妤

107/上海J·bin 创意舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1633

韩雨欣

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

358

陈晓恬

22/舞林大会方昭舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1634

韩琳

87/福建省漳州市青少年宫毅华舞蹈工作室

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

363

宋雨欣

22/舞林大会方昭舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2081

陈璐

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

360

金子沂

22/舞林大会方昭舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1838

倪瑾

107/上海J·bin 创意舞蹈

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

637

马钰涵

36/大连蓝晶灵舞蹈培训中心

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2082

陈钱余

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2083

季瑜欣

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

896

顾嘉怡

54/上海MeetingDance

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1118

杨文雅

60/上海青奇文艺

156

业余16岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1875

徐昕

109/上海新华教育

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1478

杨珍珠

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1479

张静茹

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1059

于耀婷

59/上海金色未来艺术中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1461

高铭晶

78/上海娴一舞蹈

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1838

倪瑾

107/上海J·bin 创意舞蹈

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1060

张潞懿

59/上海金色未来艺术中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1076

孙一鸣

59/上海金色未来艺术中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1486

张燕

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

637

马钰涵

36/大连蓝晶灵舞蹈培训中心

157

业余16岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1684

王奕宸 祖若晨

98/上海自信舞蹈

173

业余12岁新人组摩登舞

一 等 奖

1696

张禹韬 张粤尔

98/上海自信舞蹈

173

业余12岁新人组摩登舞

二 等 奖

1696

张禹韬 张粤尔

98/上海自信舞蹈

174

业余12岁新人单项组华尔滋

一 等 奖

1696

张禹韬 张粤尔

98/上海自信舞蹈

175

业余12岁新人单项组探戈

一 等 奖

850

蒋卿誉 廖宇欣

51/上海CA艺术中心

176

业余12岁新人A组拉丁舞

一 等 奖

1363

夏坷瀛 严天智

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

176

业余12岁新人A组拉丁舞

一 等 奖

407

蒋伟杰 徐思言

22/舞林大会方昭舞蹈

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1177

梅逸泓 邹轶雯

64/上海舞动之星

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1575

王露晗 王浩宇

83/江苏徐州蕾蕾舞校

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1267

计晋阳 狄芷漩

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1266

池中傲 金怿凡

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

899

劳雨桐 范华航

54/上海MeetingDance

176

业余12岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1690

钱紫轩 KOZU AZUMA

98/上海自信舞蹈

176

业余12岁新人A组拉丁舞

三 等 奖

1024

戎厚华 孙世璟

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

176

业余12岁新人A组拉丁舞

三 等 奖

1734

舒凌峰 朱哲雅

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

176

业余12岁新人A组拉丁舞

三 等 奖

834

宋逸轩 孙羽萱

51/上海CA艺术中心

177

业余12岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

1023

华雨俏 陈海阳

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

177

业余12岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

1178

周政霖 沈玏一

64/上海舞动之星

177

业余12岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

651

李政 王诗婷

37/上海单瑟舞蹈

177

业余12岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

652

吴祉墨 蔡张君逸

37/上海单瑟舞蹈

177

业余12岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1380

朱星妍 马桢栋

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

177

业余12岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1960

吴晶晶 田新龙

109/上海新华教育

177

业余12岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1462

古悦 张俊豪

78/上海娴一舞蹈

177

业余12岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

1200

江承泽 向琳

65/上海信云未来之星少儿舞蹈

177

业余12岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

1662

杜欣桐 王一凡

97/上海紫艺术舞蹈工作室

177

业余12岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

411

杨进一 杨诗雨

22/舞林大会方昭舞蹈

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

一 等 奖

957

曹毓敏 张星雨

56/上海飞翔艺术教育

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

1210

邱云 万悦

66/上海学峰舞蹈工作室

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

611

张曹玮 叶小雨

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

1211

章惠智 杨紫轩

66/上海学峰舞蹈工作室

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

598

王诗涵 李佳芮

32/上海宝雅琴行

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

三 等 奖

597

李馨妍 刘欣雨

32/上海宝雅琴行

178

业余12岁女双新人A组拉丁舞

三 等 奖

613

庄雅菲 贺萌萌

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

一 等 奖

1211

章惠智 杨紫轩

66/上海学峰舞蹈工作室

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

一 等 奖

542

张君雅 杨舒诺

25/苏州吴江青少年科技文化活动中心

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1079

茅馨语 李香怡

59/上海金色未来艺术中心

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

755

田和 刘稣俞辛

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1210

邱云 万悦

66/上海学峰舞蹈工作室

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1078

侯梦茹 陈俊妤

59/上海金色未来艺术中心

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

三 等 奖

1077

顾静怡 王燕

59/上海金色未来艺术中心

179

业余12岁女双新人B组拉丁舞

三 等 奖

422

徐思言

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

428

马瑞欣

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1501

曹婉歆

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

414

顾伊秋

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1382

韩萱

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

543

仲诗甜

25/苏州吴江青少年科技文化活动中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1310

顾婷

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

921

徐孖妍

55/上海凡晴舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1269

黄可馨

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1385

万冬琦

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1695

朱宏恩

98/上海自信舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1637

李佳芮

89/浙江省湖州市长兴县俏戈尔艺校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1963

方冀皖

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

657

张思嘉

37/上海单瑟舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1317

朱淳菲

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1508

欧阳柔媚

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

877

陆子欣

52/上海CYDC国标舞沙龙

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1968

杨旻颖

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

988

方彤

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1737

张佳

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

714

王瑾

40/杭州思韵艺术学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1201

向琳

65/上海信云未来之星少儿舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1539

陈榕

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1540

龚诗瑜

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

420

王子曰

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

423

薛淇文

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1300

夏菁

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

655

庆骅莹

37/上海单瑟舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

524

刘心语

24/苏州LANYI

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

989

黄诗茵

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1087

仲祎

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1735

盛欣媛

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1316

赵梦瑶

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

919

佟欣畅

55/上海凡晴舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1391

周诗曼

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1314

吴雨露

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1888

许斯雨

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1080

陈俊妤

59/上海金色未来艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

875

程睿怡

52/上海CYDC国标舞沙龙

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1965

宋茜瑾

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

479

田璟云

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

900

董子懿

54/上海MeetingDance

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1509

浦子娴

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2118

蒋慧慧

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1506

马诗语

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1511

温婧邈

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

416

黄玥涵

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1507

牛天爱

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

430

孟迪

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1390

张悦

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

876

李铃海

52/上海CYDC国标舞沙龙

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1311

杭思彤

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

654

顾静仪

37/上海单瑟舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1082

杨翘伊

59/上海金色未来艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1309

陈嘉怡

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

987

邓彤

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2170

徐婧晞

85/上海幽兰舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1312

李美琦

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

922

章蕴楚

55/上海凡晴舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1736

徐苗朕

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2119

周瑶

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1275

丁雨晗

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1967

吴思睿

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1971

赵雅妮

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

599

李馨妍

32/上海宝雅琴行

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

902

杨佳雯

54/上海MeetingDance

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1368

郑伊唯

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1496

徐辰翎

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1303

朱晶晶

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1512

叶雨欣

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1841

郑晰文

107/上海J·bin 创意舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1403

周敏湘

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2133

肖嘉

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

990

徐骏秋

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

424

薛智媛

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

920

王悠

55/上海凡晴舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1587

任婧钰珂

83/江苏徐州蕾蕾舞校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2167

索丽颖

85/上海幽兰舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

851

邹阅瑄

51/上海CA艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

432

孙欣怡

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1972

邹咏悦

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1081

侯梦茹

59/上海金色未来艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1315

易嘉慧

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1961

白雪

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2086

张紫颖

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

961

陈玮烨

56/上海飞翔艺术教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

662

徐佩纶

37/上海单瑟舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1027

顾佳妮

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1383

李安茹

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1038

周妍希

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1556

唐玉洁

82/新疆伊犁朝露少儿舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

433

王静依

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1279

李姝圜

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1503

陈潣锜

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1301

夏悦

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1313

李施娴

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2084

胡丫丫

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1969

姚璐

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1504

刘雨拙

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

429

马怡菲

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1626

胡佳妮

85/上海幽兰舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

991

王钱

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1840

吴文琦

107/上海J·bin 创意舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

835

黄瑆

51/上海CA艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1119

李恩琪

60/上海青奇文艺

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1964

李静仪

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

879

张芸漪

52/上海CYDC国标舞沙龙

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2132

孙家琦

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1962

段佳怡

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1786

汪悦彤

105/江苏省南京伯爵舞蹈培训中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1036

王艾润

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1822

金申玥

107/上海J·bin 创意舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1302

张灿灿

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

419

田语轩

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1388

喻高媛

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

642

孙灏钰

37/上海单瑟舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1298

陈慧琳

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1286

俞蒋晨

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1384

宋娇娇

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1505

马贝妮

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2131

钱柯桑

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1623

陈华苓

85/上海幽兰舞蹈学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1510

亓妙

80/上海小荧星艺术团

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

434

王子衿

22/舞林大会方昭舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

840

毛昕悦

51/上海CA艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1966

吴晶晶

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1970

尹天婧

109/上海新华教育

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

713

陈煜

40/杭州思韵艺术学校

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

2085

李伊婷

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1694

刘嘉欣

98/上海自信舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

878

张伊珉

52/上海CYDC国标舞沙龙

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

994

陈思颖

57/上海黄晨舞蹈

180

业余12岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

562

邵朱辰

28/江苏常熟菁英舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1127

张瀛文

61/上海热舞宝山万达店

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1369

黄子窈

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

427

冯燕

22/舞林大会方昭舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2073

彭慧芸

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1969

姚璐

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1884

曹侃如

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1464

赵含青

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1737

张佳

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1396

沈湘雯

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1401

张笑妍

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1966

吴晶晶

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

757

谭羽涵

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

544

陈焕宇

25/苏州吴江青少年科技文化活动中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1285

吴新月

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

775

刘羿佟

45/江苏省邳州市恋舞音乐舞蹈艺术学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1086

王燕

59/上海金色未来艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

904

陈悠然

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

992

周林睿

57/上海黄晨舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1491

姚锦绣

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1362

谢宁宁

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1277

胡子怡

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1126

王璨琳

61/上海热舞宝山万达店

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

756

刘稣俞辛

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1381

陈若瑄

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2074

赵伟利

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1885

曾书淇

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1399

许晨熙

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1970

尹天婧

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1463

俞沛辰

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2170

徐婧晞

85/上海幽兰舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

907

谢思宇

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1281

潘言

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

903

晁琦

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

661

吴陈晨

37/上海单瑟舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1083

顾静怡

59/上海金色未来艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1972

邹咏悦

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1489

罗紫怡

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

776

刘子怡

45/江苏省邳州市恋舞音乐舞蹈艺术学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1886

李倩

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1125

宋昱欣

61/上海热舞宝山万达店

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1468

古悦

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1623

陈华苓

85/上海幽兰舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2071

曹佳琪

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1278

黄锦奕

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

835

黄瑆

51/上海CA艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1140

周伊灵

62/上海瑞蒂影视信息公司

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

614

贺萌萌

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1084

茅馨语

59/上海金色未来艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1395

刘梓莹

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1397

唐李欣

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1962

段佳怡

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

934

吴佳丽

55/上海凡晴舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

906

孙馨妍

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1120

顾悦馨

60/上海青奇文艺

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1488

李茹

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1736

徐苗朕

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

662

徐佩纶

37/上海单瑟舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1386

徐婧娥

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

840

毛昕悦

51/上海CA艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1026

蒋一昕

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2167

索丽颖

85/上海幽兰舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1460

魏千羽

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1155

杨悦

63/上海天呈舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

660

王诗婷

37/上海单瑟舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1280

陆雅雯

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

920

王悠

55/上海凡晴舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1271

陈静

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1663

郑晓萱

97/上海紫艺术舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1887

孙兮涵

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1215

章惠智

66/上海学峰舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

624

周佳墨

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1351

李如卉

74/江苏省苏州市维特教育培训

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

905

李思琦

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1485

熊俊卿

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1967

吴思睿

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1052

杨雨婷

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1587

任婧钰珂

83/江苏徐州蕾蕾舞校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1272

陈钱垚

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

563

叶桐恩

28/江苏常熟菁英舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1283

万青

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1156

张琳曼

63/上海天呈舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1626

胡佳妮

85/上海幽兰舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1469

蓝若寒

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1974

姚奕帆

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1398

唐一心

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1487

曲欣语

79/河南省信阳市小天鹅舞蹈培训中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1735

盛欣媛

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

851

邹阅瑄

51/上海CA艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

623

姜俊萱

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

910

朱涵翎

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1961

白雪

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1212

邱云

66/上海学峰舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1840

吴文琦

107/上海J·bin 创意舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

672

周芯龄

37/上海单瑟舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

558

杜卓言

28/江苏常熟菁英舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1627

姜雪

85/上海幽兰舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

659

何天骄

37/上海单瑟舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1841

郑晰文

107/上海J·bin 创意舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1968

杨旻颖

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1214

杨紫轩

66/上海学峰舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

413

傅嘉晨

22/舞林大会方昭舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1467

冯子仪

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1273

陈雨萱

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1964

李静仪

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1282

施秋燕

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

777

马媛旖

45/江苏省邳州市恋舞音乐舞蹈艺术学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1400

于静雯

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1394

程梦琪

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

852

周可莹

51/上海CA艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

909

张珏祎

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1965

宋茜瑾

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

991

王钱

57/上海黄晨舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2087

张旖洳

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

561

梁秀圆

28/江苏常熟菁英舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1368

郑伊唯

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2072

陈思如

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1392

陈鲁易

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

758

田和

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

990

徐骏秋

57/上海黄晨舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1402

郑智敏

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

480

张玉婷

22/舞林大会方昭舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

778

汤温湘

45/江苏省邳州市恋舞音乐舞蹈艺术学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

908

于悦

54/上海MeetingDance

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1963

方冀皖

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1085

乔欣仪

59/上海金色未来艺术中心

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1973

陈诗语

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1971

赵雅妮

109/上海新华教育

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

715

杨诗雨

40/杭州思韵艺术学校

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1270

卞一凡

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1470

马文玥

78/上海娴一舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1238

钟欣彤

66/上海学峰舞蹈工作室

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1284

王蓝

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

181

业余12岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1695

朱宏恩

98/上海自信舞蹈

182

业余12岁女单新人单项组华尔兹

一 等 奖

1695

朱宏恩

98/上海自信舞蹈

183

业余12岁女单新人单项组探戈

一 等 奖

1551

杜梓豪

81/新疆星光拉丁舞学校

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1541

李家豪

80/上海小荧星艺术团

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

853

宋逸轩

51/上海CA艺术中心

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1825

马伟哲

107/上海J·bin 创意舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

一 等 奖

1543

邱雨轩

80/上海小荧星艺术团

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

435

蒋伟杰

22/舞林大会方昭舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

436

卢阳

22/舞林大会方昭舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

1542

刘宇杰

80/上海小荧星艺术团

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

666

吴烨

37/上海单瑟舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

1513

陆星喆

80/上海小荧星艺术团

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

1702

钱紫轩

98/上海自信舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

二 等 奖

663

蔡张君逸

37/上海单瑟舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1181

周政霖

64/上海舞动之星

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1975

李泽昊

109/上海新华教育

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1976

田新龙

109/上海新华教育

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

779

程子豪

45/江苏省邳州市恋舞音乐舞蹈艺术学校

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1466

张俊豪

78/上海娴一舞蹈

184

业余12岁男单新人组拉丁舞

三 等 奖

1466

张俊豪

78/上海娴一舞蹈

185

业余12岁男单单项组恰恰

一 等 奖

1471

钱杨悦

78/上海娴一舞蹈

185

业余12岁男单单项组恰恰

二 等 奖

1975

李泽昊

109/上海新华教育

185

业余12岁男单单项组恰恰

二 等 奖

1122

张默

60/上海青奇文艺

185

业余12岁男单单项组恰恰

二 等 奖

1181

周政霖

64/上海舞动之星

185

业余12岁男单单项组恰恰

三 等 奖

1121

杨文乐

60/上海青奇文艺

185

业余12岁男单单项组恰恰

三 等 奖

1466

张俊豪

78/上海娴一舞蹈

186

业余12岁男单单项组伦巴

一 等 奖

1628

邵忆轩

86/江苏省苏州市优点乐文化艺术培训中心

186

业余12岁男单单项组伦巴

二 等 奖

1367

严天智

75/浙江温州王宁辉拉丁舞工作室

187

业余12岁男单单项组牛仔

一 等 奖

435

蒋伟杰

22/舞林大会方昭舞蹈

187

业余12岁男单单项组牛仔

二 等 奖

1430

杨雨萱 陶思恩

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

205

业余8岁新人A组拉丁舞

一 等 奖

1794

于好 王鹏粟

105/江苏省南京伯爵舞蹈培训中心

205

业余8岁新人A组拉丁舞

二 等 奖

1261

江育林 陈子越

68/广东省韶关小玲舞蹈

206

业余8岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

1427

沈语馨 袁浩博

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

206

业余8岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

1428

徐韬喻 祁琪

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

206

业余8岁新人B组拉丁舞

一 等 奖

766

朱钰茜 胡玉璋

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

2031

李政轩 吴静怡

109/上海新华教育

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

2034

朱紫鑫 刘慧芩

109/上海新华教育

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

2033

张逸杰 张文茜

109/上海新华教育

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1920

吉钰铃 彭奕轩

109/上海新华教育

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

498

倪跃洋 王楚怡

22/舞林大会方昭舞蹈

206

业余8岁新人B组拉丁舞

二 等 奖

1096

朱予涵 吴博涵

59/上海金色未来艺术中心

206

业余8岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

2032

张艺涵 王康哲

109/上海新华教育

206

业余8岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

1758

杨哲抒 叶景天

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

206

业余8岁新人B组拉丁舞

三 等 奖

2033

张逸杰 张文茜

109/上海新华教育

207

业余8岁新人组单项恰恰

一 等 奖

465

马苏澜 陈一然

22/舞林大会方昭舞蹈

209

业余8岁女双新人A组拉丁舞

一 等 奖

1222

朱涵萱 施颖雯

66/上海学峰舞蹈工作室

209

业余8岁女双新人A组拉丁舞

二 等 奖

1098

李佳怡 何雨莹

59/上海金色未来艺术中心

210

业余8岁女双新人B组拉丁舞

一 等 奖

1099

朱语馨 陶灵果

59/上海金色未来艺术中心

210

业余8岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1240

孙可馨 张厚裕

66/上海学峰舞蹈工作室

210

业余8岁女双新人B组拉丁舞

二 等 奖

1222

朱涵萱 施颖雯

66/上海学峰舞蹈工作室

210

业余8岁女双新人B组拉丁舞

三 等 奖

1097

曹筱涵 孙诗恬

59/上海金色未来艺术中心

210

业余8岁女双新人B组拉丁舞

三 等 奖

928

郑馨怡

55/上海凡晴舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1537

肖冬杨

80/上海小荧星艺术团

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1074

吴佳颖

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1940

周星妍

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2035

胡若清

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

728

郭小天

40/杭州思韵艺术学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

470

马苏澜

22/舞林大会方昭舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1932

李海韵

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1847

陈羿君

107/上海J·bin 创意舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1761

蒋妍婷

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1796

于好

105/江苏省南京伯爵舞蹈培训中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1763

谢茵

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1102

仇傲雪

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1938

吴瑞琪

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1100

曹筱涵

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1123

崔可言

60/上海青奇文艺

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1105

刘钰冉

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1848

孙莉涵

107/上海J·bin 创意舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1535

高敏之

80/上海小荧星艺术团

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1935

刘鹃萍

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1189

邹轶雯

64/上海舞动之星

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

730

郑紫涵

40/杭州思韵艺术学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1925

董心亦

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

467

陈一然

22/舞林大会方昭舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1762

汪雨嘉

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1936

彭妤靖

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1103

何雨莹

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

2115

林烨

113/浙江省乐清市飞天舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1939

吴予歌

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1106

孙诗恬

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1288

钱佳怡

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1793

吴子嫣

105/江苏省南京伯爵舞蹈培训中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1108

张语诗

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1107

余乐

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

471

唐邱梓

22/舞林大会方昭舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

2036

吴凌曦

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1294

张陆萱

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1536

姜荻尔

80/上海小荧星艺术团

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

一 等 奖

1004

潘苡萱

57/上海黄晨舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1073

李芯妍

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1760

黄家妮

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

591

曹馨源

31/江苏靖江翱翔舞蹈工作室

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1795

苗妍

105/江苏省南京伯爵舞蹈培训中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1927

黄秦伊

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1104

李佳怡

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1336

任娇娇

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

二 等 奖

1101

曹悦

59/上海金色未来艺术中心

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

729

王睿婕

40/杭州思韵艺术学校

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1926

韩佳序

109/上海新华教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

984

杨旖晨

56/上海飞翔艺术教育

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

1849

杨米娜

107/上海J·bin 创意舞蹈

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

三 等 奖

500

王楚怡

22/舞林大会方昭舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

952

严励

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1292

吴雨嘉

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1110

陶灵果

59/上海金色未来艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1431

曹芯宇

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

617

陶奕霏

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1937

吴静怡

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2089

靳淑涵

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1672

应璐瑶

97/上海紫艺术舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1190

陈韵霖

64/上海舞动之星

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1226

李颖涵

66/上海学峰舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1145

范雨濛

62/上海瑞蒂影视信息公司

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2039

李尚暄

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2122

陈依依

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2038

李佳译

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2173

赵敏妍

85/上海幽兰舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1849

杨米娜

107/上海J·bin 创意舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2139

倪雨瞳

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2141

张钰甄

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

916

杨钱芊

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1289

钱思羽

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1762

汪雨嘉

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

950

柯语晨

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1760

黄家妮

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1229

孙可馨

66/上海学峰舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2097

赵可欣

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1291

吴伊昕

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

915

吴诗淇

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2040

吕一方

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2164

施心瑜

85/上海幽兰舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

499

梁雪琳

22/舞林大会方昭舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1199

李沅茞

65/上海信云未来之星少儿舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1671

刘芸涵

97/上海紫艺术舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1109

李香怡

59/上海金色未来艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2140

燕含

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2042

席若涵

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1146

杨欣瑶

62/上海瑞蒂影视信息公司

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

616

路婧瑶

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2043

杨璨

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1337

储童星

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2098

钟悦月

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2126

叶淇淇

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1434

林芷伊

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1847

陈羿君

107/上海J·bin 创意舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1833

孙越扬

107/上海J·bin 创意舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1433

侯芊羽

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1933

李则萱

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1438

舒芯蕾

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2092

林倬冉

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2037

金奕茗

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1338

洪紫萱

72/江苏省苏州百灵体育舞蹈俱乐部

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1227

施颖雯

66/上海学峰舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

949

龚泽萱

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1761

蒋妍婷

104/浙江省金华星光国标舞艺术培训学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2124

黄子涵

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

674

奚榕聆

37/上海单瑟舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1290

王睿阳

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2047

周雁溪

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

635

许夏蒖

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2095

叶珂

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1357

付馨仪

74/江苏省苏州市维特教育培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2077

钱柔伊

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2136

曾妮

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

914

李青谚

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

931

袁晨芮

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1107

余乐

59/上海金色未来艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

767

朱钰茜

43/湖北省利川市新胜达文化传媒有限公司(舞林大会)

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1287

胡予涵

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

618

王子妍

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

951

沈亦菲

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2044

张文茜

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

930

林施皿

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1476

徐铭潞

78/上海娴一舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1112

朱语馨

59/上海金色未来艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2046

张佑伊

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2078

吴瑾琪

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1293

张杰文

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1233

朱涵萱

66/上海学峰舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1437

史可欣

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2093

潘思琪

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1432

曹雨果

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2094

钱欣桐

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

744

陈岚

41/上海华彩琴行

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1358

郇圣一

74/江苏省苏州市维特教育培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2125

卢萱

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2137

黄瑞茜

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

912

戴安琪

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1729

程晓轩

102/浙江省杭州惟怡舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1436

沈文琪

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1472

顾奕琳

78/上海娴一舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

1232

张厚裕

66/上海学峰舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2096

张若曦

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

一 等 奖

2041

潘悠冉

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1929

陈齐悦

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1111

朱予涵

59/上海金色未来艺术中心

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

634

刘士祺

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

2045

张艺涵

109/上海新华教育

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

917

章一诺

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1295

张越梦

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

929

佴煜妍

55/上海凡晴舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

1191

李灿

64/上海舞动之星

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

913

胡雅心

54/上海MeetingDance

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

二 等 奖

745

武丹

41/上海华彩琴行

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1196

闫镕菲

64/上海舞动之星

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

1296

钱辰睿

70/江苏省吴江盛泽星艺舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2116

邓伊茹

113/浙江省乐清市飞天舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2123

方安妮

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

2138

廖梓彤

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

三 等 奖

575

伏凌萱

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

581

张语涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

2036

吴凌曦

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

1045

蒋梓萱

58/上海火舞冰点舞蹈艺术进修学院

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

930

林施皿

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1232

张厚裕

66/上海学峰舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2089

靳淑涵

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1930

黄宇萱

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1190

陈韵霖

64/上海舞动之星

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1434

林芷伊

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

617

陶奕霏

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2185

刘书芃

121/上海明翼舞蹈2

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2077

钱柔伊

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

731

柴乐欢

40/杭州思韵艺术学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1472

顾奕琳

78/上海娴一舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2205

郭玥

122/上海明翼舞蹈3

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2047

周雁溪

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

674

奚榕聆

37/上海单瑟舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

951

沈亦菲

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

1145

范雨濛

62/上海瑞蒂影视信息公司

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2141

张钰甄

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

576

凌婧涵

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

582

周芊

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

578

盛夏

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

728

郭小天

40/杭州思韵艺术学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

928

郑馨怡

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

754

谢羽柔

42/江苏常熟尚舞舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1196

闫镕菲

64/上海舞动之星

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2078

吴瑾琪

111/浙江省乐清市虹桥大卫文化艺术中心

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

634

刘士祺

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

795

杨馨蕊

47/江苏省邳州市左岸春雨舞蹈艺术学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

618

王子妍

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

950

柯语晨

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2038

李佳译

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2186

郑奕渲

121/上海明翼舞蹈2

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1435

强思涵

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1474

唐诗涵

78/上海娴一舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2093

潘思琪

112/浙江省乐清市虹桥天珃文化艺术中心

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2049

徐曼耘

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2042

席若涵

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2173

赵敏妍

85/上海幽兰舞蹈学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2122

陈依依

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2136

曾妮

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

577

钱梦婷

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

580

吴彤

28/江苏常熟菁英舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

1432

曹雨果

76/江苏省无锡明日之星舞蹈学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

1476

徐铭潞

78/上海娴一舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

1133

金奕萱

61/上海热舞宝山万达店

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

一 等 奖

1229

孙可馨

66/上海学峰舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

952

严励

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2164

施心瑜

85/上海幽兰舞蹈学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2043

杨璨

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

949

龚泽萱

55/上海凡晴舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1671

刘芸涵

97/上海紫艺术舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2048

徐露萌

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

1146

杨欣瑶

62/上海瑞蒂影视信息公司

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

2139

倪雨瞳

115/浙江省乐清蕾丝舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

616

路婧瑶

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

二 等 奖

732

潘语慧

40/杭州思韵艺术学校

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

918

张雅芯

54/上海MeetingDance

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2035

胡若清

109/上海新华教育

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

635

许夏蒖

35/上海常羲善舞舞蹈工作室

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2116

邓伊茹

113/浙江省乐清市飞天舞蹈

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

2126

叶淇淇

114/浙江省乌牛艺苗艺术培训

213

业余8岁女单新人单项组恰恰

三 等 奖

1229

孙可馨

66/上海学峰舞蹈工作室

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

一 等 奖

1935

刘鹃萍

109/上海新华教育

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

一 等 奖

2042

席若涵

109/上海新华教育

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

一 等 奖

951

沈亦菲

55/上海凡晴舞蹈

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

一 等 奖

929

佴煜妍

55/上海凡晴舞蹈

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

一 等 奖

1932

李海韵

109/上海新华教育

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

二 等 奖

1672

应璐瑶

97/上海紫艺术舞蹈工作室

214

业余8岁女单新人单项组伦巴

二 等 奖

616

</