当前位置:首页>文章中心>比赛通知>2018中国∙上海第八届“铭远”杯国际标准舞全国公开赛竞赛规程

2018中国∙上海第八届“铭远”杯国际标准舞全国公开赛竞赛规程

发布时间:2018-05-16 点击数:89

CBDF注册赛事2018050


2018中国∙上海第八届“铭远”杯


国际标准舞全国公开赛


竞 赛 规 程


一、支持单位:
中国国际标准舞总会
CCTV中学生频道少年时代艺术团
二、主办单位:
上海铭远文化艺术有限公司
CCTV中学生频道少年时代艺术团上海事业部
三、承办单位:
上海市宝山区体育舞蹈运动协会
上海DREAM STUDIO梦想工作室
四、协办单位:
火舞冰点舞蹈休闲会所
上海美宸培训学校有限公司
上海懿捷商务信息咨询有限公司
五、媒体支持
彭彭国标舞图片网
优舞图库
六、竞赛时间、地点:
1、时间:2018年7月22日(星期日)
2、地点:宝钢体育馆 (宝山区 漠河路203号)
3、周边交通:
地铁:3号线友谊路站
自驾:逸仙路高架,宝杨路匝道口下,直开至漠河路右转即到。
公交车:23711、祁宝线、116、728、159(就近下车)
七、竞赛设项:
注:1)请认真阅读报名表中的注意事项
2)报名时请填写组别代码,如1:职业组M只要写1
3)请填写真实的身份证信息
4)名次赛即淘汰赛,等级赛非淘汰赛制
5)L:拉丁舞 M:摩登舞


组别编号 组别 参赛舞种 年龄规定 类型 报名 服务费 赛制
成人组系列
1 职业组M W.T.VW.F.Q 男女双人 500 名次赛
2 职业组L C.S.R.P.J 男女双人 500 名次赛
3 职业新星组M W.T.VW.F.Q 男女双人 500 名次赛
4 职业新星组L C.S.R.P.J 男女双人 500 名次赛
5 甲A组M W.T.VW.F.Q 男女双人 500 名次赛
6 甲A组L C.S.R.P.J 男女双人 500 名次赛
7 甲B组M W.T.VW.F.Q 男女双人 400 名次赛
8 甲B组L C.S.R.P.J 男女双人 400 名次赛
9 高等院校-专业组M W、T、VW 有-国标专业 男女双人 400 名次赛
10 高等院校-专业组L C、R、J 男女双人 400 名次赛
11 高等院校组M W、T 无-国标专业 男女双人 400 名次赛
12 高等院校组L C、R 男女双人 400 名次赛
13 业余新星组M W、T、VW、Q 专业院校禁报 男女双人 340 等级赛
14 业余新星组L C、S、R、J 男女双人 340 等级赛
15 业余新秀组M W、T、VW 男女双人 340 等级赛
16 业余新秀组L C、R、J 男女双人 340 等级赛
17 业余新人组M W.T 男女双人 340 等级赛
18 业余新人组L C.R 男女双人 340 等级赛
19 壮年A组A级赛M W.T.VW.F.Q 职业选手禁报; 年龄在35岁以上 (1983年及以前出生) 男女双人 340 等级赛
20 壮年A组A级赛L C.S.R.P.J 男女双人 340 等级赛
21 壮年A组B级赛M W.T.VW 男女双人 340 等级赛
22 壮年A组B级赛L C.R.J 男女双人 340 等级赛
23 壮年B组A级赛M W.T.VW.Q 职业选手禁报; 男女选手一人45岁以上(1973年及以前)一人40岁以上(1978年及以前) 男女双人 340 等级赛
24 壮年B组A级赛L C.S.R.J 男女双人 340 等级赛
25 壮年B组B级赛M W.T 男女双人 340 等级赛
26 壮年B组B级赛L C.R 男女双人 340 等级赛
27 55岁以上A组M W.T.VW 1963年及以前出生 男女双人 340 等级赛
28 55岁以上A组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
29 55岁以上B组M W.T 男女双人 340 等级赛
30 55岁以上B组L C.R 男女双人 340 等级赛
31 业余成人单项W W 男女双人 340 等级赛
32 业余成人单项T T 男女双人 340 等级赛
33 业余成人单项VW VW 男女双人 340 等级赛
34 业余成人单项F F 男女双人 340 等级赛
35 业余成人单项Q Q 男女双人 340 等级赛
36 业余成人单项R R 男女双人 340 等级赛
37 业余成人单项C C 男女双人 340 等级赛
38 业余成人单项J J 男女双人 340 等级赛
39 业余成人单项S S 男女双人 340 等级赛
40 业余成人单项P P 男女双人 340 等级赛
41 成人女子双人组M W.T 女子双人 340 等级赛
42 成人女子双人组L C.R 女子双人 340 等级赛
43 成人女子单人单项W W 女子单人 170 等级赛
44 成人女子单人单项T T 女子单人 170 等级赛
45 成人女子单人单项R R 女子单人 170 等级赛
46 成人女子单人单项C C 女子单人 170 等级赛
47 成人女子单人单项J J 女子单人 170 等级赛
48 成人女子单人单项S S 女子单人 170 等级赛
49 成人女子单人单项P P 女子单人 170 等级赛
50 师生组M W.T.VW 男女双人 800 等级赛
51 师生组L C.R.J 男女双人 800 等级赛
52 企业家组M W.T 男女双人 800 等级赛
53 企业家组L C.R 男女双人 800 等级赛
青少年精英组系列(淘汰赛) 不分小组取名次,需经过预赛、初赛、半决赛、决赛选取前六名 颁发奖金、奖杯及证书
54 业余12岁少年精英组拉丁舞 C.S.R.J 仅限2006年7月22日后出生 男女双人 500 名次赛
55 业余10岁少儿精英组拉丁舞 C.R.J 仅限2008年7月22日后出生 男女双人 500 名次赛
56 业余12岁女单精英组拉丁舞 C.S.R.J 仅限2006年7月22日后出生 女子单人 350 名次赛
57 业余10岁女单精英组拉丁舞 C.R.J 仅限2008年7月22日后出生 女子单人 350 名次赛
58 业余10岁男单精英组拉丁舞 C.R.J 仅限2008年7月22日后出生 男子单人 350 名次赛
青少年组系列(名次赛)
59 青年组M W.T.VW.Q 16-21周岁 男女双人 500 名次赛
60 青年组L C.S.R.J 男女双人 500 名次赛
61 少年组M W.T.VW.Q 16周岁 男女双人 400 名次赛
62 少年组L C.S.R.J 男女双人 400 名次赛
63 专业院校女单青年组L C.S.R.J 21周岁以下 女子单人 250 名次赛
64 专业院校女单少年A组L C.S.R.J 16周岁以下 女子单人 250 名次赛
65 专业院校女单少年B组L C.R.J 16周岁以下 女子单人 250 名次赛
66 业余14岁少年M W.T.VW.Q 年龄在14岁以下 (2004年后出生) 男女双人 400 名次赛
67 业余14岁少年L C.S.R.J 男女双人 400 名次赛
68 业余12岁少年M W.T.VW.Q 年龄在12岁以下 (2006年后出生) 男女双人 400 名次赛
69 业余12岁少年L C.S.R.J 男女双人 400 名次赛
70 业余10岁少儿M W.T.VW 年龄在10岁以下 (2008年后出生) 男女双人 400 名次赛
71 业余10岁少儿L C.R.J 男女双人 400 名次赛
72 业余女子双人少年14岁组M W.T.VW 年龄在14岁以下 (2004年后出生) 女子双人 400 名次赛
73 业余女子双人少年14岁组L C.R.J 女子双人 400 名次赛
74 业余女子双人少年12岁组M W.T 年龄在12岁以下 (2006年后出生) 女子双人 400 名次赛
75 业余女子双人少年12岁组L C.R 女子双人 400 名次赛
76 业余女子双人少儿10岁组M W.T 年龄在10岁以下 (2008年后出生) 女子双人 400 名次赛
77 业余女子双人少儿10岁组L C.R 女子双人 400 名次赛
78 业余少年女子单人14岁组M W.T.VW.Q 年龄在14岁以下 (2004年后出生) 女子单人 250 名次赛
79 业余少年女子单人14岁组L C.S.R.J 女子单人 250 名次赛
80 业余少年女子单人12岁组M W.T.VW 年龄在12岁以下 (2006年后出生) 女子单人 250 名次赛
81 业余少年女子单人12岁组L C.R.J 女子单人 250 名次赛
82 业余少儿女子单人10岁组M W.T 年龄在10岁以下 (2008年后出生) 女子单人 250 名次赛
83 业余少儿女子单人10岁组L C.R 女子单人 250 名次赛
84 业余少儿女子单人8岁组M W.T 年龄在8岁以下 (2010年后出生) 女子单人 250 名次赛
85 业余少儿女子单人8岁组L C.R 女子单人 250 名次赛
86 业余少年男子单人14岁组M W.T.VW.Q 年龄在14岁以下 (2004年后出生) 男子单人 250 名次赛
87 业余少年男子单人14岁组L C.S.R.J 男子单人 250 名次赛
88 业余少年男子单人12岁组M W.T.VW 年龄在12岁以下 (2006年后出生) 男子单人 250 名次赛
89 业余少年男子单人12岁组L C.R.J 男子单人 250 名次赛
90 业余少儿男子单人10岁组M W.T 年龄在10岁以下 (2008年后出生) 男子单人 250 名次赛
91 业余少儿男子单人10岁组L C.R 男子单人 250 名次赛
92 业余少儿男子单人8岁组M W.T 年龄在8岁以下 (2010年后出生) 男子单人 250 名次赛
93 业余少儿男子单人8岁组L C.R 男子单人 250 名次赛
青少年组系列(等级赛)
94 业余18岁以下A组M W.T.VW.F.Q 专业选手禁报; 2000年及以后出生 男女双人 340 等级赛
95 业余18岁以下A组L C.S.R.P.J 男女双人 340 等级赛
96 业余18岁以下B组M W.T.VW.Q 男女双人 340 等级赛
97 业余18岁以下B组L C.S.R.J 男女双人 340 等级赛
98 业余16岁以下A组M W.T.VW.F.Q 专业选手禁报; 2002年及以后出生 男女双人 340 等级赛
99 业余16岁以下A组L C.S.R.P.J 男女双人 340 等级赛
100 业余16岁以下B组M W.T.VW 男女双人 340 等级赛
101 业余16岁以下B组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
102 业余14岁以下A组M W.T.VW.Q 专业选手禁报; 2004年及以后出生 男女双人 340 等级赛
103 业余14岁以下A组L C.S.R.J 男女双人 340 等级赛
104 业余14岁以下B组M W.T.VW 男女双人 340 等级赛
105 业余14岁以下B组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
106 业余14岁以下C组M W.T 男女双人 340 等级赛
107 业余14岁以下C组L C.R 男女双人 340 等级赛
108 业余14岁以下单项W W 男女双人 340 等级赛
109 业余14岁以下单项T T 男女双人 340 等级赛
110 业余14岁以下单项VW VW 男女双人 340 等级赛
111 业余14岁以下单项F F 男女双人 340 等级赛
112 业余14岁以下单项Q Q 男女双人 340 等级赛
113 业余14岁以下单项R R 男女双人 340 等级赛
114 业余14岁以下单项C C 男女双人 340 等级赛
115 业余14岁以下单项J J 男女双人 340 等级赛
116 业余14岁以下单项S S 男女双人 340 等级赛
117 业余14岁以下单项P P 男女双人 340 等级赛
118 业余12岁以下A组M W.T.VW 专业选手禁报; 2006年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
119 业余12岁以下A组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
120 业余12岁以下B组M W.T 男女双人 340 等级赛
121 业余12岁以下B组L C.R 男女双人 340 等级赛
122 业余12岁以下C组M W.T 男女双人 340 等级赛
123 业余12岁以下C组L C.R 男女双人 340 等级赛
124 业余12岁以下单项W W 男女双人 340 等级赛
125 业余12岁以下单项T T 男女双人 340 等级赛
126 业余12岁以下单项VW VW 男女双人 340 等级赛
127 业余12岁以下单项F F 男女双人 340 等级赛
128 业余12岁以下单项Q Q 男女双人 340 等级赛
129 业余12岁以下单项R R 男女双人 340 等级赛
130 业余12岁以下单项C C 男女双人 340 等级赛
131 业余12岁以下单项J J 男女双人 340 等级赛
132 业余12岁以下单项S S 男女双人 340 等级赛
133 业余12岁以下单项P P 男女双人 340 等级赛
134 业余10岁以下A组M W.T.VW 2008年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
135 业余10岁以下A组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
136 业余10岁以下B组M W.T 男女双人 340 等级赛
137 业余10岁以下B组L C.R 男女双人 340 等级赛
138 业余10岁以下C组M W.T 男女双人 340 等级赛
139 业余10岁以下C组L C.R 男女双人 340 等级赛
140 业余10岁以下单项W W 2008年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
141 业余10岁以下单项T T 男女双人 340 等级赛
142 业余10岁以下单项VW VW 男女双人 340 等级赛
143 业余10岁以下单项F F 男女双人 340 等级赛
144 业余10岁以下单项Q Q 男女双人 340 等级赛
145 业余10岁以下单项R R 男女双人 340 等级赛
146 业余10岁以下单项C C 男女双人 340 等级赛
147 业余10岁以下单项J J 男女双人 340 等级赛
148 业余10岁以下单项S S 男女双人 340 等级赛
149 业余10岁以下单项P P 男女双人 340 等级赛
150 业余8岁以下A组M W.T.VW 2010年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
151 业余8岁以下A组L C.R.J 男女双人 340 等级赛
152 业余8岁以下B组M W.T 男女双人 340 等级赛
153 业余8岁以下B组L C.R 男女双人 340 等级赛
154 业余8岁以下C组M W.T 男女双人 340 等级赛
155 业余8岁以下C组L C.R 男女双人 340 等级赛
156 业余8岁以下单项W W 2010年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
157 业余8岁以下单项T T 男女双人 340 等级赛
158 业余8岁以下单项VW VW 男女双人 340 等级赛
159 业余8岁以下单项F F 男女双人 340 等级赛
160 业余8岁以下单项Q Q 男女双人 340 等级赛
161 业余8岁以下单项R R 男女双人 340 等级赛
162 业余8岁以下单项C C 男女双人 340 等级赛
163 业余8岁以下单项J J 男女双人 340 等级赛
164 业余8岁以下单项S S 男女双人 340 等级赛
165 业余8岁以下单项P P 男女双人 340 等级赛
166 业余6岁以下组M W.T 2012年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
167 业余6岁以下组L C.R 男女双人 340 等级赛
168 业余6岁以下单项W W 2012年及以后出生 (服装规定) 男女双人 340 等级赛
169 业余6岁以下单项T T 男女双人 340 等级赛
170 业余6岁以下单项VW VW 男女双人 340 等级赛
171 业余6岁以下单项R R 男女双人 340 等级赛
172 业余6岁以下单项C C 男女双人 340 等级赛
173 业余6岁以下单项J J 男女双人 340 等级赛
女子双人系列
174 业余14岁以下女双A组L C.R.J 2004年及以后出生 女子双人 340 等级赛
175 业余14岁以下女双B组L C.R 女子双人 340 等级赛
176 业余14岁以下女双单项R R 女子双人 340 等级赛
177 业余14岁以下女双单项C C 女子双人 340 等级赛
178 业余14岁以下女双单项J J 女子双人 340 等级赛
179 业余14岁以下女双单项S S 女子双人 340 等级赛
180 业余14岁以下女双单项P P 女子双人 340 等级赛
181 业余12岁以下女双A组L C.R.J 2006年及以后出生 (服装规定) 女子双人 340 等级赛
182 业余12岁以下女双B组L C.R 女子双人 340 等级赛
183 业余12岁以下女双单项R R 女子双人 340 等级赛
184 业余12岁以下女双单项C C 女子双人 340 等级赛
185 业余12岁以下女双单项J J 女子双人 340 等级赛
186 业余12岁以下女双单项S S 女子双人 340 等级赛
187 业余12岁以下女双单项P P 女子双人 340 等级赛
188 业余10岁以下女双A组L C.R.J 2008年及以后出生 (服装规定) 女子双人 340 等级赛
189 业余10岁以下女双B组L C.R 女子双人 340 等级赛
190 业余10岁以下女双单项R R 女子双人 340 等级赛
191 业余10岁以下女双单项C C 女子双人 340 等级赛
192 业余10岁以下女双单项J J 女子双人 340 等级赛
193 业余10岁以下女双单项S S 女子双人 340 等级赛
194 业余10岁以下女双单项P P 女子双人 340 等级赛
195 业余8岁以下女双A组L C.R.J 2010年及以后出生 (服装规定) 女子双人 340 等级赛
196 业余8岁以下女双B组L C.R 女子双人 340 等级赛
197 业余8岁以下女双单项R R 女子双人 340 等级赛
198 业余8岁以下女双单项C C 女子双人 340 等级赛
199 业余8岁以下女双单项J J 女子双人 340 等级赛
200 业余8岁以下女双单项S S 女子双人 340 等级赛
201 业余8岁以下女双单项P P 女子双人 340 等级赛
202 业余6岁以下女双组L C.R 2012年及以后出生 (服装规定) 女子双人 340 等级赛
203 业余6岁以下女双单项R R 女子双人 340 等级赛
204 业余6岁以下女双单项C C 女子双人 340 等级赛
单人系列
205 业余14岁以下女单A组M W.T.VW 2004年及以后出生 女子单人 170 等级赛
206 业余14岁以下女单A组L C.R.J 女子单人 170 等级赛
207 业余14岁以下女单B组M W.T 女子单人 170 等级赛
208 业余14岁以下女单B组L C.R 女子单人 170 等级赛
209 业余14岁以下女单单项W W 女子单人 170 等级赛
210 业余14岁以下女单单项T T 女子单人 170 等级赛
211 业余14岁以下女单单项VW VW 女子单人 170 等级赛
212 业余14岁以下女单单项F F 女子单人 170 等级赛
213 业余14岁以下女单单项Q Q 女子单人 170 等级赛
214 业余14岁以下女单单项R R 女子单人 170 等级赛
215 业余14岁以下女单单项C C 女子单人 170 等级赛
216 业余14岁以下女单单项J J 女子单人 170 等级赛
217 业余14岁以下女单单项S S 女子单人 170 等级赛
218 业余14岁以下女单单项P P 女子单人 170 等级赛
219 业余12岁以下女单A组M W.T.VW 2006年及以后出生 (服装规定) 女子单人 170 等级赛
220 业余12岁以下女单A组L C.R.J 女子单人 170 等级赛
221 业余12岁以下女单B组M W.T 女子单人 170 等级赛
222 业余12岁以下女单B组L C.R 女子单人 170 等级赛
223 业余12岁以下女单单项W W 女子单人 170 等级赛
224 业余12岁以下女单单项T T 女子单人 170 等级赛
225 业余12岁以下女单单项VW VW 女子单人 170 等级赛
226 业余12岁以下女单单项F F 女子单人 170 等级赛
227 业余12岁以下女单单项Q Q 女子单人 170 等级赛
228 业余12岁以下女单单项R R 女子单人 170 等级赛
229 业余12岁以下女单单项C C 女子单人 170 等级赛
230 业余12岁以下女单单项J J 女子单人 170 等级赛
231 业余12岁以下女单单项S S 女子单人 170 等级赛
232 业余12岁以下女单单项P P 女子单人 170 等级赛
233 业余10岁以下女单A组M W.T.VW 2008年及以后出生 (服装规定) 女子单人 170 等级赛
234 业余10岁以下女单A组L C.R.J 女子单人 170 等级赛
235 业余10岁以下女单B组M W.T 女子单人 170 等级赛
236 业余10岁以下女单B组L C.R 女子单人 170 等级赛
237 业余10岁以下女单单项W W 女子单人 170 等级赛
238 业余10岁以下女单单项T T 女子单人 170 等级赛
239 业余10岁以下女单单项VW VW 女子单人 170 等级赛
240 业余10岁以下女单单项F F 女子单人 170 等级赛
241 业余10岁以下女单单项Q Q 女子单人 170 等级赛
242 业余10岁以下女单单项R R 女子单人 170 等级赛
243 业余10岁以下女单单项C C 女子单人 170 等级赛
244 业余10岁以下女单单项J J 女子单人 170 等级赛
245 业余10岁以下女单单项S S 女子单人 170 等级赛
246 业余10岁以下女单单项P P 女子单人 170 等级赛
247 业余8岁以下女单A组M W.T.VW 2010年及以后出生 (服装规定) 女子单人 170 等级赛
248 业余8岁以下女单A组L C.R.J 女子单人 170 等级赛
249 业余8岁以下女单B组M W.T 女子单人 170 等级赛
250 业余8岁以下女单B组L C.R 女子单人 170 等级赛
251 业余8岁以下女单单项W W 女子单人 170 等级赛
252 业余8岁以下女单单项T T 女子单人 170 等级赛
253 业余8岁以下女单单项VW VW 女子单人 170 等级赛
254 业余8岁以下女单单项F F 女子单人 170 等级赛
255 业余8岁以下女单单项Q Q 女子单人 170 等级赛
256 业余8岁以下女单单项R R 女子单人 170 等级赛
257 业余8岁以下女单单项C C 女子单人 170 等级赛
258 业余8岁以下女单单项J J 女子单人 170 等级赛
259 业余8岁以下女单单项S S 女子单人 170 等级赛
260 业余8岁以下女单单项P P 女子单人 170 等级赛
261 业余6岁以下女单组M W.T 2012年及以后出生 (服装规定) 女子单人 170 等级赛
262 业余6岁以下女单组L C.R 女子单人 170 等级赛
263 业余6岁以下女单单项W W 女子单人 170 等级赛
264 业余6岁以下女单单项T T 女子单人 170 等级赛
265 业余6岁以下女单单项R R 女子单人 170 等级赛
266 业余6岁以下女单单项C C 女子单人 170 等级赛
267 业余14岁以下男单A组M W.T.VW 2004年及以后出生 男子单人 170 等级赛
268 业余14岁以下男单A组L C.R.J 男子单人 170 等级赛
269 业余14岁以下男单B组M W.T 男子单人 170 等级赛
270 业余14岁以下男单B组L C.R 男子单人 170 等级赛
271 业余14岁以下男单单项W W 男子单人 170 等级赛
272 业余14岁以下男单单项T T 男子单人 170 等级赛
273 业余14岁以下男单单项VW VW 男子单人 170 等级赛
274 业余14岁以下男单单项F F 男子单人 170 等级赛
275 业余14岁以下男单单项Q Q 男子单人 170 等级赛
276 业余14岁以下男单单项R R 男子单人 170 等级赛
277 业余14岁以下男单单项C C 男子单人 170 等级赛
278 业余14岁以下男单单项J J 男子单人 170 等级赛
279 业余14岁以下男单单项S S 男子单人 170 等级赛
280 业余14岁以下男单单项P P 男子单人 170 等级赛
281 业余12岁以下男单A组M W.T.VW 2006年及以后出生 (服装规定) 男子单人 170 等级赛
282 业余12岁以下男单A组L C.R.J 男子单人 170 等级赛
283 业余12岁以下男单B组M W.T 男子单人 170 等级赛
284 业余12岁以下男单B组L C.R 男子单人 170 等级赛
285 业余12岁以下男单单项W W 男子单人 170 等级赛
286 业余12岁以下男单单项T T 男子单人 170 等级赛
287 业余12岁以下男单单项VW VW 男子单人 170 等级赛
288 业余12岁以下男单单项R R 男子单人 170 等级赛
289 业余12岁以下男单单项C C 男子单人 170 等级赛
290 业余12岁以下男单单项J J 男子单人 170 等级赛
291 业余10岁以下男单A组M W.T.VW 2008年及以后出生 (服装规定) 男子单人 170 等级赛
292 业余10岁以下男单A组L C.R.J 男子单人 170 等级赛
293 业余10岁以下男单B组M W.T 男子单人 170 等级赛
294 业余10岁以下男单B组L C.R 男子单人 170 等级赛
295 业余10岁以下男单单项W W 男子单人 170 等级赛
296 业余10岁以下男单单项T T 男子单人 170 等级赛
297 业余10岁以下男单单项VW VW 男子单人 170 等级赛
298 业余10岁以下男单单项F F 男子单人 170 等级赛
299 业余10岁以下男单单项Q Q 男子单人 170 等级赛
300 业余10岁以下男单单项R R 男子单人 170 等级赛
301 业余10岁以下男单单项C C 男子单人 170 等级赛
302 业余10岁以下男单单项J J 男子单人 170 等级赛
303 业余10岁以下男单单项S S 男子单人 170 等级赛
304 业余10岁以下男单单项P P 男子单人 170 等级赛
305 业余8岁以下男单A组M W.T.VW 2010年及以后出生 (服装规定) 男子单人 170 等级赛
306 业余8岁以下男单A组L C.R.J 男子单人 170 等级赛
307 业余8岁以下男单B组M W.T 男子单人 170 等级赛
308 业余8岁以下男单B组L C.R 男子单人 170 等级赛
309 业余8岁以下男单单项W W 男子单人 170 等级赛
310 业余8岁以下男单单项T T 男子单人 170 等级赛
311 业余8岁以下男单单项VW VW 男子单人 170 等级赛
312 业余8岁以下男单单项R R 男子单人 170 等级赛
313 业余8岁以下男单单项C C 男子单人 170 等级赛
314 业余8岁以下男单单项J J 男子单人 170 等级赛
全能系列
315 十项全能M W.T.VW.F.Q 男女双人 340 等级赛
316 十项全能L C.S.R.P.J 男女双人 340 等级赛
317 八项全能M W.T.VW.Q 男女双人 340 等级赛
318 八项全能L C.S.R.J 男女双人 340 等级赛
319 六项全能M W.T.VW 男女双人 340 等级赛
320 六项全能L C.R.J 男女双人 340 等级赛
团体系列
321 业余12岁以上女子六人金牌组L C.S.R.J 2006年及以前出生 (服装规定) 女子6人 960 等级赛
322 业余12岁以上女子六人银牌组L C.R.J 女子6人 960 等级赛
323 业余12岁以上女子六人铜牌组L C.R 女子6人 960 等级赛
324 业余12岁女子六人金牌组L C.S.R.J 2006年及以后出生 (服装规定) 女子6人 960 等级赛
325 业余12岁女子六人银牌组L C.R.J 女子6人 960 等级赛
326 业余12岁女子六人铜牌组L C.R 女子6人 960 等级赛
327 业余10岁女子六人金牌组L C.S.R.J 2008年及以后出生 (服装规定) 女子6人 960 等级赛
328 业余10岁女子六人银牌组L C.R.J 女子6人 960 等级赛
329 业余10岁女子六人铜牌组L C.R 女子6人 960 等级赛
330 业余8岁女子六人金牌组L C.S.R.J 2010年及以后出生 (服装规定) 女子6人 960 等级赛
331 业余8岁女子六人银牌组L C.R.J 女子6人 960 等级赛
332 业余8岁女子六人铜牌组L C.R 女子6人 960 等级赛
333 团体编队舞L 原则上8人起报 团体 1000 名次赛
334 团体编队舞M 团体 1000 名次赛



八、奖励办法:

1、职业组、甲A组、青年组进决赛者前三名,颁发奖金、奖杯、证书;
2、业余青少年组名次赛(淘汰赛)以小组方式淘汰,每组取前八名,前三名颁发奖杯、证书,四至八名颁发证书,
青少年精英组系列不分小组取名次,经过预赛、初赛、半决赛、决赛选取前六名,颁发奖金、奖杯及证书;
3、等级赛,取一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的50%、三等奖为
参赛人数的25%,一、二、三等奖每人颁发奖牌和证书。
4、集体舞前三名颁发奖杯、证书,四至六名颁发证书。
九、竞赛规则:
1、职业组、甲A组进入决赛的选手,踩点30秒钟。(踩点舞种由大赛组委会所定);
2、职业组、甲A组第一名由组委会安排荣誉表演,凡违反者,不发奖金;
3、凡上场领奖运动员,一律穿比赛服装领奖,违反者取消比赛成绩及一切奖励;
4、年龄组选手(包括小运动员)需交身份证户口簿复印件一份,证件伪造者,一经发现,
取消比赛资格及比赛成绩;
5、学生组低年龄组别可以上报高年龄组别比赛,高年龄不得下报低年龄组别比赛;
6、凡需单独设组,视人数而定(原则6人起报),否则一律不单独设组;
7、凡报名截止后,补报或由于老师的疏忽漏报,程序册上无法登上名单,由报名者负责,
但可以参加比赛;
8、报名后放弃比赛或其它任何原因不参加比赛,一律不退报名费;
9、选手必须服从裁判及大赛工作人员的安排,任何人无权翻阅评判原始记录,对裁判或记
分有异议,可向仲裁委员会提出书面申请(必须由各个代表队领队老师申请,在赛项结
束后30分钟内申诉)并交申诉费1500元,胜诉者退还申诉费,败诉者不退申诉费(运
动员申诉:凡以其它比赛成绩作为申诉理由,一律不予采纳);
10、报名自即日起至6月30日截止,凡报名付款后,必须拿回“付款收据报到单”。运动员一律以报到单报到;
11、定于7月20日在10:00—21:00在宝钢体育馆 (宝山区 漠河路203号),进行发背
号、参赛证件等工作。(近3号线友谊路站)
12、青少年精英组系列及壮年组选手报到时需携带有效身份证以备核查;
高等院校组选手必须是在校大学生且报到时需核查学生证原件,
国标舞专业及体育舞蹈专业的在校大学生必须报高等院校专业组,不可以报高等院校组。
13、业余青少年参赛选手报名前由领队、教师先行核查选手身份证原件,再为选手选报合适的组别
报到时组委会将抽查部分业余代表队选手身份证原件或户口本证件(可复印件),请各代表队老师
自觉根据选手的真实年龄选报组别,且现场签署自愿参赛承诺书。
例:以比赛报到日期为准,如10岁组(以身份证上日期为准,报到当日未到11岁生日)。
14、报名者必须遵守上述竞赛规则,违规者经劝阻无效,取消比赛资格,一律不退报名费。
15、六人组音乐为全国规定音乐,请在网站上下载。(http://www.cbdf.cn/download_category.php?id=6)
16、服装及动作规定:12岁以下各组别按照CBDF服装和比赛动作规定。不标准将影响比赛成绩!
十、报名地点及方式:
报名咨询电话:罗老师15121009227 陈老师 13764023491
报名电邮:chenkiller@vip.163.com
报名地点:上海市漕溪路251弄5号楼401室(靠近龙漕路)望族城内
交通路线:地铁一号线漕宝路站2号出口
地铁3号线漕溪路站
地铁4号线上海体育馆站
田林东路站: 沪莘线区间 徐闵线 92路 92B线 50路 157路 43区间 43路
漕河泾站:89路 沪莘线 沪陈线 953 沪佘昆线 上佘线
十一、食宿安排:
各代表队食宿自理
十二、广告:
有需要在秩序册或场地观众栏区做广告的单位,请提前与承办方联系。
联系电话:18621621888 陈超

十三、未尽事宜及具体方案将另行通知



2018中国—上海第八届“铭远”杯国际标准舞全国公开赛2018年5月