当前位置:首页>文章中心>比赛通知>【通知】2018CBDF总决赛/年度总积分颁奖盛典 世界超级巨星罗湖璀璨之夜

【通知】2018CBDF总决赛/年度总积分颁奖盛典 世界超级巨星罗湖璀璨之夜

发布时间:2018-10-29 点击数:1217



2018CBDF总决赛/年度总积分颁奖盛典


世界超级巨星罗湖璀璨之夜


2018年12月12-16日   深圳罗湖体育馆




一、基本信息:

主办单位:中国国际标准舞总会

深圳市罗湖区文化体育局

运营单位:深圳市港龙文化体育有限公司

承办单位:深圳市罗湖区体育舞蹈(国标舞)协会

协办单位:深圳东方国际标准舞交流中心

深圳市国际标准舞研究会


二、报名

1.报名方法:本次比赛通过CBDF赛事报名系统报名,报名链接 http://www.ganglongcompetition.com/

详细操作方法见文末CBDF赛事平台报名系统使用说明。报名技术支持:黄老师15112480056

2.咨询电话:075525993140   13423975155 (微信同步)  QQ咨询:2278592748

3.报名日期:即日起至1114日晚24:00截止。报名表的确认以收到报名费为准。

4.报到日期:20181211-14 1000--1800

报到地点:深圳市罗湖体育馆(地址:罗湖区罗沙公路经二路48号)

5. 参赛服务费在系统上支付即可(支持微信、支付宝、银联扫码)


.入场证政策:

12月12日:200

12月13日:400

12月14日:白天场150.

晚场开幕式1000元(1-3 排)/700元(5-9 排)/500元(10 排以后)

提示:因场馆座位有限,14日开幕式时段,选手需另外购买入场证80/人,组委会根据代表队预订人数按比例发放,选手入场时凭背号和入场证同时使用.

12月15日:上半场 120 /张, 下半场 180/张(开幕式)

12月16日:上半场 120 /张, 下半场 120

提示:15-16日出于安全考虑,本次场馆座位有限,组委会将在报名截止后根据各代表队报名情况按比例发放入场证购买数量;

门票优惠政策(价格以收到票款为准):

12月12-14日门票享受:

Ø 11 月 26 日—11 28 日享受 6 折优惠;

Ø 11 月 29 日—12 9 日享受 8 折优惠,

Ø 12 月 10 日起全价,团体票(10 张起)8 折。

比赛现场不打折(包括现场团体购票)

12月15-16日门票享受:

11月1-129日享受10张起8折优惠,

比赛现场不打折(包括现场团体购票)

尊享 VIP 优惠政策

贵宾票(12 12-14日三天通票)

VIP 每围售价:8888 元、13888 元、18888 /围(8人座),

单张票零售价:1288/张、1888/张、2500/.

15日青少年开幕式VIP:580/(仅限开幕式期间行使VIP权利,其余时间作为普通票使用可进入看台观看比赛)

16日不设VIP票。

VIP不享受折扣

总票房咨询电话: 075582286031 13423975255(徐老师)

入场证、VIP缴费方式:(以收到款项为准,汇款时备注深圳总决赛+代表队名称)

1)账 号:4100 8900 0400 7241 8
名:深圳市港龙文化体育有限公司
开户行:中国农业银行深圳国贸支行

2)支付宝帐户:1041313787@qq.com


6.赛事日程安排:

121209:00-22:00

专业院校各组别

职业新星组决赛

青年组L决赛

12130900-2200

部分专业院校组别

青年组M决赛

AM(巡回赛总决赛)决赛

AL(巡回赛总决赛)决赛

职业组M(巡回赛总决赛)决赛

职业组L(巡回赛总决赛)决赛

1214(白天场)

专业院校各组别、师生组、壮年组、高等院校各组别及成人组别

12月1418:00-22:00(开幕式)超级巨星表演

2018年度总积分职业组、甲A组排名前十二名、青年组排名前六名年度颁奖仪式及红毯秀(全部选手穿晚装、礼服)

1215 09:00-18:00 (含晚场)

业余青少年各组别:7岁、12岁、16岁)

1215 18:00-21:00 晚场

业余14岁精英组L决赛 (12名走红地毯)

业余12岁精英组M决赛 (12名走红地毯)

业余12岁精英组L决赛 (12名走红地毯)

业余12岁女单精英组L决赛 (12名走红地毯)

业余10岁精英组L决赛 (12名走红地毯)

业余10岁女单精英组L决赛 (12名走红地毯)

巨星表演+职业/A组年度总冠军表演

业余青少年颁奖盛典(全部选手走红毯穿晚装、礼服)

1216 0900--20 00

业余青少年各组别(8岁、10岁、14岁、18岁组)


7.特邀表演嘉宾:


12月14日表演嘉宾:

1. Michael Malitowski & Joanna Leunis

前世界职业拉丁舞冠军

2. Franco Formica & Victor Da Silva & Anna Melnikova Franco

前世界职业拉丁舞前三(德国),Anna前世界甲A组拉丁舞冠军(俄罗斯) Victor世界展演舞冠军

3. Luca Baricchi &Daria Baricchi

前世界职业摩登舞冠军

4. Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio

世界摩登舞冠军


12月15日表演嘉宾:

1. Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina

世界甲A组拉丁舞冠军

2. Maksim Tereshin& Uliana Zelikovshaia

2018世界杯第十六届国际标准舞公开赛国际公开12岁精英组拉丁舞冠军

2018年黑池少年组拉丁舞摩登舞季军

港龙拉丁摩登赛前训练营通知:深圳总决赛前128-11日将会有AnnaFrancoFerdinando Yulia luca、张浩和宋晓蓉诸位大咖给大家带来精彩训练营,详情请咨询:朱老师19928763929(微信同号)


四、广告招商(比赛专刊、展位等)

咨询电话:丁雪峰18676348276 /微信同步

QQ咨询:329573732


五、组别设置

(凡增报组别,报名费按该组别收费标准加收 ,报名费不含14日晚场开幕式及巨星表演门票,因场馆座位有限,全场仅700个选手座位,需额外凭选手票(80/人)进场,报名选手请于121号前跟报名人员确认购票数量后将票款转到指定账户,根据购票人数按比例发放。)

组别代码

组别名称

舞种

组别详情

参赛服务费

组别类型

赛制

1

职业组摩登舞(总决赛)

WTVWFQ

本组别需注册

650

男女双人

名次赛

2

职业组拉丁舞(总决赛)

CSRPJ

本组别需注册

650

男女双人

名次赛

3

职业新星组摩登舞

WTVWFQ

本组别需注册

600

男女双人

名次赛

4

职业新星组拉丁舞

CSRPJ

本组别需注册

600

男女双人

名次赛

5

A组摩登舞(总决赛)

WTVWFQ

本组别需注册

600

男女双人

名次赛

6

A组拉丁舞(总决赛)

CSRPJ

本组别需注册

600

男女双人

名次赛

7

青年组摩登舞(总积分赛)

WTVWFQ

19981211-20021211日,本组别需注册

500

男女双人

名次赛

8

青年组拉丁舞(总积分赛)

CSRPJ

19981211-20021211日,本组别需注册

500

男女双人

名次赛

9

21岁以下组摩登舞

WTVWFQ

19971211日后,本组别需注册

500

男女双人

名次赛

10

21岁以下组拉丁舞

CSRPJ

19971211日后,本组别需注册

500

男女双人

名次赛

11

专业18岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

20001211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

12

专业18岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

20001211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

13

专业院校18岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超100对分AB组,

男女双人

名次赛

14

专业院校18岁以下B组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛

15

专业院校18岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

16

专业院校18岁以下B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

17

专业16岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVWQ

20021211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

18

专业16岁以下组拉丁舞淘汰赛

CSRJ

20021211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

19

专业院校16岁以下A组摩登舞

WTVWFQ

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超100对分AB组,

男女双人

名次赛

20

专业院校16岁以下B组摩登舞

WTVWQ

男女双人

名次赛

21

专业院校16岁以下A组拉丁舞

CSRPJ

男女双人

名次赛

22

专业院校16岁以下B组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

23

专业14岁以下组摩登舞淘汰赛

WTVW

20041211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

24

专业14岁以下组拉丁舞淘汰赛

CRJ

20041211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

25

专业院校14岁以下A组摩登舞

WTVWQ

不用报名,直接报相应的组别的淘汰赛,即现场淘汰分组,超80对分AB

男女双人

名次赛

26

专业院校14岁以下B组摩登舞

WTVW

男女双人

名次赛

27

专业院校14岁以下A组拉丁舞

CSRJ

男女双人

名次赛

28

专业院校14岁以下B组拉丁舞

CRJ

男女双人

名次赛

29

专业12岁以下组摩登舞

WTVW

20061211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

30

专业12岁以下组拉丁舞

CRJ

20061211日后,本组别需注册

450

男女双人

名次赛

31

专业18岁以下十项全能组

(不比赛,只参与双项积分)

20001211日后

50

男女双人

名次赛

32

专业16岁以下十项全能组

(不比赛,只参与双项积分)

20021211日后

50

男女双人

名次赛

33

专业院校女单青年A组摩登舞

WTFQ

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

250

女子单人

名次赛

34

专业院校女单青年A组拉丁舞

CSRJ

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

250

女子单人

名次赛

35

专业院校女单青年B组摩登舞

WTQ

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

240

女子单人

名次赛

36

专业院校女单青年B组拉丁舞

CRJ

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

240

女子单人

名次赛

37

专业院校女单青年C组摩登舞

WT

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

220

女子单人

名次赛

38

专业院校女单青年C组拉丁舞

CR

仅限19931211---20021211日,不得与专业院校双人组兼报

220

女子单人

名次赛

39

专业院校女单少年A组摩登舞

WTFQ

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

250

女子单人

名次赛

40

专业院校女单少年A组拉丁舞

CSRJ

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

250

女子单人

名次赛

41

专业院校女单少年B组摩登舞

WTQ

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

240

女子单人

名次赛

42

专业院校女单少年B组拉丁舞

CRJ

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

240

女子单人

名次赛

43

专业院校女单少年C组摩登舞

WT

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

220

女子单人

名次赛

44

专业院校女单少年C组拉丁舞

CR

仅限20031211---20061211日,不得与专业院校双人组兼报

220

女子单人

名次赛

45

专业院校女子六人组金牌组

CSRJ

仅限19931211---20101211日(以年龄较大者为准)

1080

女子六人

名次赛

46

专业院校女子六人组银牌组

CRJ

仅限19931211---20101211日(以年龄较大者为准)

1080

女子六人

名次赛

47

专业院校女子六人组铜牌组

CR

仅限19931211---20101211日(以年龄较大者为准)

1080

女子六人

名次赛

48

专业院校男子六人组金牌组

CSRJ

仅限19931211---20101211日(以年龄较大者为准)

1080

男子六人

名次赛

49

专业院校男子六人组银牌组

CRJ

仅限19931211---20101211日(以年龄较大者为准)

1080

男子六人

名次赛

50

高等院校专业A组摩登舞

WTQVW

必须为在校大学生,需注册

450

男女双人

名次赛

51

高等院校专业A组拉丁舞

CSRJ

必须为在校大学生,需注册

450

男女双人

名次赛

52

高等院校专业B组摩登舞

WTQ

必须为在校大学生,需注册

440

男女双人

名次赛

53

高等院校专业B组拉丁舞

CRJ

必须为在校大学生,需注册

440

男女双人

名次赛

54

高等院校A组摩登舞

WTQ

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

440

男女双人

名次赛

55

高等院校A组拉丁舞

CRJ

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

440

男女双人

名次赛

56

高等院校B组摩登舞

WT

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

420

男女双人

名次赛

57

高等院校B组拉丁舞

CR

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

420

男女双人

名次赛

58

师生组A组摩登舞

WTVWFQ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

59

师生组A组拉丁舞

CSRPJ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

60

师生组B组摩登舞

WTFQ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

61

师生组B组拉丁舞

CSRJ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

62

师生组C组摩登舞

WTQ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

63

师生组C组拉丁舞

CRJ

仅限20021211日前出生

1000

男女双人

名次赛

64

师生组单项恰恰

C

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

65

师生组单项伦巴

R

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

66

师生组单项桑巴

S

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

67

师生组单项斗牛

P

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

68

师生组单项牛仔

J

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

69

师生组单项华尔兹

W

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

70

师生组单项探戈

T

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

71

师生组单项维也纳华尔兹

VW

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

72

师生组单项狐步

F

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

73

师生组单项快步

Q

学生仅限20021211日前出生

600

男女双人

名次赛

74

壮年A组摩登舞

WTVWFQ

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

75

壮年A组拉丁舞

CSRPJ

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

76

壮年B组摩登舞

WTFVW

仅限19731211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

77

壮年B组拉丁舞

CSRJ

仅限19731211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

78

壮年C组摩登舞

WTVW

仅限19631211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

79

壮年C组拉丁舞

CRJ

仅限19631211日前出生(必须两人同时满足条件)

500

男女双人

名次赛

80

壮年组单项华尔兹

W

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

400

男女双人

名次赛

81

壮年组单项探戈

T

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

400

男女双人

名次赛

82

壮年组单项维也纳华尔兹

VW

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

400

男女双人

名次赛

83

壮年组单项狐步

F

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

400

男女双人

名次赛

84

壮年组单项快步

Q

仅限19831211日前出生(必须两人同时满足条件)

400

男女双人

名次赛

85

业余新星组摩登舞

WTFQ

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

86

业余新星组拉丁舞

CSRJ

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

87

业余新秀组摩登舞

WTQ

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

88

业余新秀组拉丁舞

CRJ

专业院校禁报

500

男女双人

名次赛

89

业余成人女单A组摩登舞

WTQ

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

220

女子单人

名次赛

90

业余成人女单A组拉丁舞

CRJ

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

220

女子单人

名次赛

91

业余成人女单B组摩登舞

WT

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

200

女子单人

名次赛

92

业余成人女单B组拉丁舞

CR

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

200

女子单人

名次赛

93

业余成人女单单项组华尔兹

W

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

94

业余成人女单单项组探戈

T

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

95

业余成人女单单项组恰恰

C

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

96

业余成人女单单项组桑巴

S

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

97

业余成人女单单项组伦巴

R

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

98

业余成人女单单项组牛仔

J

仅限19841211---20021211日,专业院校禁报

190

女子单人

名次赛

99

艺考生组摩登舞

WTQ

仅限20011211日后出生

420

男女双人

名次赛

100

艺考生组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

420

男女双人

名次赛

101

艺考生女子单人A组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

220

女子单人

名次赛

102

艺考生女子单人B组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

200

女子单人

名次赛

103

艺考生女子单人单项组恰恰

C

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

104

艺考生女子单人单项组伦巴

R

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

105

艺考生女子单人单项组牛仔

J

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

106

艺考生女子单人单项组华尔兹

W

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

107

艺考生女子单人单项组探戈

T

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

108

艺考生男子单人A组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

220

男子单人

名次赛

109

艺考生男子单人B组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

200

男子单人

名次赛

110

艺考生男子单人单项组恰恰

C

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

111

艺考生男子单人单项组伦巴

R

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

112

艺考生男子单人组单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

113

业余18A组摩登舞

WTFQ

仅限19991211日后出生

430

男女双人

名次赛

114

业余18A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

430

男女双人

名次赛

115

业余18B组摩登舞

WTQ

仅限19991211日后出生

420

男女双人

名次赛

116

业余18B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

420

男女双人

名次赛

117

业余18C组摩登舞

WT

仅限19991211日后出生

400

男女双人

名次赛

118

业余18C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

400

男女双人

名次赛

119

业余18岁组单项华尔兹

W

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

120

业余18岁组单项探戈

T

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

121

业余18岁组单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

122

业余18岁组单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

123

业余18岁组单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

124

业余18岁组单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

380

男女双人

名次赛

125

业余18岁女双A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

430

女子双人

名次赛

126

业余18岁女双B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

420

女子双人

名次赛

127

业余18岁女双C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

400

女子双人

名次赛

128

业余18岁女双单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

380

女子双人

名次赛

129

业余18岁女双单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

380

女子双人

名次赛

130

业余18岁女双单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

380

女子双人

名次赛

131

业余18岁女双单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

380

女子双人

名次赛

132

业余18岁女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

230

女子单人

名次赛

133

业余18岁女单B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

220

女子单人

名次赛

134

业余18岁女单C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

200

女子单人

名次赛

135

业余18岁女单单项华尔兹

W

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

136

业余18岁女单单项探戈

T

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

137

业余18岁女单单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

138

业余18岁女单单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

139

业余18岁女单单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

140

业余18岁女单单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

190

女子单人

名次赛

141

业余18岁男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

230

男子单人

名次赛

142

业余18岁男单B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

220

男子单人

名次赛

143

业余18岁男单C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

200

男子单人

名次赛

144

业余18岁男单单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

190

男子单人

名次赛

145

业余18岁男单单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

190

男子单人

名次赛

146

业余18岁男单单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

190

男子单人

名次赛

147

业余18岁男单单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

190

男子单人

名次赛

148

业余16A组摩登舞

WTFQ

仅限20011211日后出生

430

男女双人

名次赛

149

业余16A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

430

男女双人

名次赛

150

业余16B组摩登舞

WTQ

仅限20011211日后出生

420

男女双人

名次赛

151

业余16B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

420

男女双人

名次赛

152

业余16C组摩登舞

WT

仅限20011211日后出生

400

男女双人

名次赛

153

业余16C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

400

男女双人

名次赛

154

业余16岁组单项华尔兹

W

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

155

业余16岁组单项探戈

T

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

156

业余16岁组单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

157

业余16岁组单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

158

业余16岁组单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

159

业余16岁组单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

380

男女双人

名次赛

160

业余16岁女双A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

430

女子双人

名次赛

161

业余16岁女双B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

420

女子双人

名次赛

162

业余16岁女双C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

400

女子双人

名次赛

163

业余16岁女双单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

380

女子双人

名次赛

164

业余16岁女双单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

380

女子双人

名次赛

165

业余16岁女双单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

380

女子双人

名次赛

166

业余16岁女双单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

380

女子双人

名次赛

167

业余16岁女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

230

女子单人

名次赛

168

业余16岁女单B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

220

女子单人

名次赛

169

业余16岁女单C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

200

女子单人

名次赛

170

业余16岁女单单项华尔兹

W

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

171

业余16岁女单单项探戈

T

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

172

业余16岁女单单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

173

业余16岁女单单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

174

业余16岁女单单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

175

业余16岁女单单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

190

女子单人

名次赛

176

业余16岁男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

230

男子单人

名次赛

177

业余16岁男单B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

220

男子单人

名次赛

178

业余16岁男单C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

200

男子单人

名次赛

179

业余16岁男单单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

180

业余16岁男单单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

181

业余16岁男单单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

182

业余16岁男单单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

190

男子单人

名次赛

183

业余14岁精英组摩登舞

WTFQ

维也纳资格赛,仅限20031211日后出生

550

男女双人

名次赛

184

业余14岁精英组拉丁舞

CSRJ

维也纳资格赛,仅限20031211日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

550

男女双人

名次赛

185

业余14A组摩登舞

WTQ

仅限20031211日后出生

420

男女双人

名次赛

186

业余14A组拉丁舞

CRJ

仅限20031211日后出生

420

男女双人

名次赛

187

业余14B组摩登舞

WT

仅限20031211日后出生

400

男女双人

名次赛

188

业余14B组拉丁舞

CR

仅限20031211日后出生

400

男女双人

名次赛

189

业余14岁组单项华尔兹

W

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

190

业余14岁组单项探戈

T

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

191

业余14岁组单项恰恰

C

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

192

业余14岁组单项伦巴

R

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

193

业余14岁组单项桑巴

S

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

194

业余14岁组单项牛仔

J

仅限20031211日后出生

380

男女双人

名次赛

195

业余14岁女双A组拉丁舞

CSRJ

仅限20031211日后出生

430

女子双人

名次赛

196

业余14岁女双B组拉丁舞

CRJ

仅限20031211日后出生

420

女子双人

名次赛

197

业余14岁女双C组拉丁舞

CR

仅限20031211日后出生

400

女子双人

名次赛

198

业余14岁女双单项恰恰

C

仅限20031211日后出生

380

女子双人

名次赛

199

业余14岁女双单项伦巴

R

仅限20031211日后出生

380

女子双人

名次赛

200

业余14岁女双单项桑巴

S

仅限20031211日后出生

380

女子双人

名次赛

201

业余14岁女双单项牛仔

J

仅限20031211日后出生

380

女子双人

名次赛

202

业余14岁女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20031211日后出生

230

女子单人

名次赛

203

业余14岁女单B组拉丁舞

CRJ

仅限20031211日后出生

220

女子单人

名次赛

204

业余14岁女单C组拉丁舞

CR

仅限20031211日后出生

200

女子单人

名次赛

205

业余14岁女单单项华尔兹

W

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

206

业余14岁女单单项探戈

T

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

207

业余14岁女单单项恰恰

C

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

208

业余14岁女单单项伦巴

R

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

209

业余14岁女单单项桑巴

S

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

210

业余14岁女单单项牛仔

J

仅限20031211日后出生

190

女子单人

名次赛

211

业余14岁男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20031211日后出生

230

男子单人

名次赛

212

业余14岁男单B组拉丁舞

CRJ

仅限20031211日后出生

220

男子单人

名次赛

213

业余14岁男单C组拉丁舞

CR

仅限20031211日后出生

200

男子单人

名次赛

214

业余14岁男单单项恰恰

C

仅限20031211日后出生

190

男子单人

名次赛

215

业余14岁男单单项伦巴

R

仅限20031211日后出生

190

男子单人

名次赛

216

业余14岁男单单项桑巴

S

仅限20031211日后出生

190

男子单人

名次赛

217

业余14岁男单单项牛仔

J

仅限20031211日后出生

190

男子单人

名次赛

218

业余12岁精英组摩登舞

WTFQ

维也纳资格赛,仅限20051211日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

550

男女双人

名次赛

219

业余12岁精英组拉丁舞

CSRJ

维也纳资格赛,仅限20051211日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

550

男女双人

名次赛

220

业余12A组摩登舞

WTQ

仅限20051211日后出生

420

男女双人

名次赛

221

业余12A组拉丁舞

CRJ

仅限20051211日后出生

420

男女双人

名次赛

222

业余12B组摩登舞

WT

仅限20051211日后出生

400

男女双人

名次赛

223

业余12B组拉丁舞

CR

仅限20051211日后出生

400

男女双人

名次赛

224

业余12岁组单项华尔兹

W

仅限20051211日后出生

380

男女双人

名次赛

225

业余12岁组单项探戈

T

仅限20051211日后出生

380

男女双人

名次赛

226

业余12岁组单项恰恰

C

仅限20051211日后出生

380

男女双人

名次赛

227

业余12岁组单项伦巴

R

仅限20051211日后出生

380

男女双人

名次赛

228

业余12岁组单项牛仔

J

仅限20051211日后出生

380

男女双人

名次赛

229

业余12岁女双A组拉丁舞

CRJ

仅限20051211日后出生

420

女子双人

名次赛

230

业余12岁女双B组拉丁舞

CR

仅限20051211日后出生

400

女子双人

名次赛

231

业余12岁女双单项恰恰

C

仅限20051211日后出生

380

女子双人

名次赛

232

业余12岁女双单项伦巴

R

仅限20051211日后出生

380

女子双人

名次赛

233

业余12岁女双单项牛仔

J

仅限20051211日后出生

380

女子双人

名次赛

234

业余12岁女单精英组拉丁舞

CSRJ

维也纳资格赛,仅限20051211日后出生(每个代表队限报两个名额)(本组别前12名参与红毯秀)

320

女子单人

名次赛

235

业余12岁女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20051211日后出生

230

女子单人

名次赛

236

业余12岁女单B组拉丁舞

CRJ

仅限20051211日后出生

220

女子单人

名次赛

237

业余12岁女单C组拉丁舞

CR

仅限20051211日后出生

200

女子单人

名次赛

238

业余12岁女单单项华尔兹

W

仅限20051211日后出生

190

女子单人

名次赛

239

业余12岁女单单项探戈

T

仅限20051211日后出生

190

女子单人

名次赛

240

业余12岁女单单项恰恰

C

仅限20051211日后出生

190

女子单人

名次赛

241

业余12岁女单单项伦巴

R

仅限20051211日后出生

190

女子单人

名次赛

242

业余12岁女单单项牛仔

J

仅限20051211日后出生

190

女子单人

名次赛

243

业余12岁男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20051211日后出生

230

男子单人

名次赛

244

业余12岁男单B组拉丁舞

CRJ

仅限20051211日后出生

220

男子单人

名次赛

245

业余12岁男单C组拉丁舞

CR

仅限20051211日后出生

200

男子单人

名次赛

246

业余12岁男单单项恰恰

C

仅限20051211日后出生

190

男子单人

名次赛

247

业余12岁男单单项伦巴

R

仅限20051211日后出生

190

男子单人

名次赛

248

业余12岁男单单项牛仔

J

仅限20051211日后出生

190

男子单人

名次赛

249

业余10岁精英组拉丁舞

CRJ

维也纳资格赛,仅限20071211日后出生(本组别前12名参与红毯秀)

550

男女双人

名次赛

250

业余10岁组摩登舞

WT

仅限20071211日后出生

400

男女双人

名次赛

251

业余10A组拉丁舞

CRJ

仅限20071211日后出生

420

男女双人

名次赛

252

业余10B组拉丁舞

CR

仅限20071211日后出生

400

男女双人

名次赛

253

业余10岁组单项恰恰

C

仅限20071211日后出生

380

男女双人

名次赛

254

业余10岁组单项伦巴

R

仅限20071211日后出生

380

男女双人

名次赛

255

业余10岁组单项牛仔

J

仅限20071211日后出生

380

男女双人

名次赛

256

业余10岁女双A组拉丁舞

CRJ

仅限20071211日后出生

420

女子双人

名次赛

257

业余10岁女双B组拉丁舞

CR

仅限20071211日后出生

400

女子双人

名次赛

258

业余10岁女双单项恰恰

C

仅限20071211日后出生

380

女子双人

名次赛

259

业余10岁女双单项伦巴

R

仅限20071211日后出生

380

女子双人

名次赛

260

业余10岁女双单项牛仔

J

仅限20071211日后出生

380

女子双人

名次赛

261

业余10岁女单精英组拉丁舞

C,R,J

维也纳资格赛,仅限20071211日后出生,每个代表队限报两名。(每个代表队限报两个名额)(本组别前12名参与红毯秀)

320

女子单人

名次赛

262

业余10岁女单A组拉丁舞

CRJ

仅限20071211日后出生

220

女子单人

名次赛

263

业余10岁女单B组拉丁舞

CR

仅限20071211日后出生

200

女子单人

名次赛

264

业余10岁女单单项恰恰

C

仅限20071211日后出生

190

女子单人

名次赛

265

业余10岁女单单项伦巴

R

仅限20071211日后出生

190

女子单人

名次赛

266

业余10岁女单单项牛仔

J

仅限20071211日后出生

190

女子单人

名次赛

267

业余10岁男单A组拉丁舞

CRJ

仅限20071211日后出生

220

男子单人

名次赛

268

业余10岁男单B组拉丁舞

CR

仅限20071211日后出生

200

男子单人

名次赛

269

业余10岁男单单项恰恰

C

仅限20071211日后出生

190

男子单人

名次赛

270

业余10岁男单单项伦巴

R

仅限20071211日后出生

190

男子单人

名次赛

271

业余10岁男单单项牛仔

J

仅限20071211日后出生

190

男子单人

名次赛

272

业余8A组拉丁舞

CRJ

仅限20091211日后出生

420

男女双人

名次赛

273

业余8B组拉丁舞

CR

仅限20091211日后出生

400

男女双人

名次赛

274

业余8岁组单项恰恰

C

仅限20091211日后出生

380

男女双人

名次赛

275

业余8岁组单项伦巴

R

仅限20091211日后出生

380

男女双人

名次赛

276

业余8岁组单项牛仔

J

仅限20091211日后出生

380

男女双人

名次赛

277

业余8岁女双A组拉丁舞

CRJ

仅限20091211日后出生

420

女子双人

名次赛

278

业余8岁女双B组拉丁舞

CR

仅限20091211日后出生

400

女子双人

名次赛

279

业余8岁女双单项恰恰

C

仅限20091211日后出生

380

女子双人

名次赛

280

业余8岁女双单项伦巴

R

仅限20091211日后出生

380

女子双人

名次赛

281

业余8岁女双单项牛仔

J

仅限20091211日后出生

380

女子双人

名次赛

282

业余8岁女单A组拉丁舞

CRJ

仅限20091211日后出生

220

女子单人

名次赛

283

业余8岁女单B组拉丁舞

CR

仅限20091211日后出生

200

女子单人

名次赛

284

业余8岁女单单项恰恰

C

仅限20091211日后出生

190

女子单人

名次赛

285

业余8岁女单单项伦巴

R

仅限20091211日后出生

190

女子单人

名次赛

286

业余8岁女单单项牛仔

J

仅限20091211日后出生

190

女子单人

名次赛

287

业余8岁男单A组拉丁舞

CRJ

仅限20091211日后出生

220

男子单人

名次赛

288

业余8岁男单B组拉丁舞

CR

仅限20091211日后出生

200

男子单人

名次赛

289

业余8岁男单单项恰恰

C

仅限20091211日后出生

190

男子单人

名次赛

290

业余8岁男单单项伦巴

R

仅限20091211日后出生

190

男子单人

名次赛

291

业余8岁男单单项牛仔

J

仅限20091211日后出生

190

男子单人

名次赛

292

业余7岁组拉丁舞

CR

仅限20101211日后出生

400

男女双人

名次赛

293

业余7岁组单项恰恰

C

仅限20101211日后出生

380

男女双人

名次赛

294

业余7岁组单项伦巴

R

仅限20101211日后出生

380

男女双人

名次赛

295

业余7岁女双组拉丁舞

CR

仅限20101211日后出生

400

女子双人

名次赛

296

业余7岁女双单项恰恰

C

仅限20101211日后出生

380

女子双人

名次赛

297

业余7岁女双单项伦巴

R

仅限20101211日后出生

380

女子双人

名次赛

298

业余7岁女单组拉丁舞

CR

仅限20101211日后出生

200

女子单人

名次赛

299

业余7岁女单单项恰恰

C

仅限20101211日后出生

190

女子单人

名次赛

300

业余7岁女单单项伦巴

R

仅限20101211日后出生

190

女子单人

名次赛

301

业余7岁男单组拉丁舞

CR

仅限20101211日后出生

200

男子单人

名次赛

302

业余7岁男单单项恰恰

C

仅限20101211日后出生

190

男子单人

名次赛

303

业余7岁男单单项伦巴

R

仅限20101211日后出生

190

男子单人

名次赛

304

业余18岁新人A组摩登舞

WTFQ

仅限19991211日后出生

450

男女双人

等级赛

305

业余18岁新人A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

450

男女双人

等级赛

306

业余18岁新人B组摩登舞

WTQ

仅限19991211日后出生

440

男女双人

等级赛

307

业余18岁新人B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

440

男女双人

等级赛

308

业余18岁新人C组摩登舞

WT

仅限19991211日后出生

420

男女双人

等级赛

309

业余18岁新人C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

420

男女双人

等级赛

310

业余18岁新人组单项华尔兹

W

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

311

业余18岁新人组单项探戈

T

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

312

业余18岁新人组单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

313

业余18岁新人组单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

314

业余18岁新人组单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

315

业余18岁新人组单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

400

男女双人

等级赛

316

业余18岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

450

女子双人

等级赛

317

业余18岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

440

女子双人

等级赛

318

业余18岁新人女双C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

420

女子双人

等级赛

319

业余18岁新人女双单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

400

女子双人

等级赛

320

业余18岁新人女双单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

400

女子双人

等级赛

321

业余18岁新人女双单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

400

女子双人

等级赛

322

业余18岁新人女双单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

400

女子双人

等级赛

323

业余18岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

250

女子单人

等级赛

324

业余18岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

240

女子单人

等级赛

325

业余18岁新人女单C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

220

女子单人

等级赛

326

业余18岁新人女单单项华尔兹

W

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

327

业余18岁新人女单单项探戈

T

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

328

业余18岁新人女单单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

329

业余18岁新人女单单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

330

业余18岁新人女单单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

331

业余18岁新人女单单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

200

女子单人

等级赛

332

业余18岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限19991211日后出生

250

男子单人

等级赛

333

业余18岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

仅限19991211日后出生

240

男子单人

等级赛

334

业余18岁新人男单C组拉丁舞

CR

仅限19991211日后出生

220

男子单人

等级赛

335

业余18岁新人男单单项恰恰

C

仅限19991211日后出生

200

男子单人

等级赛

336

业余18岁新人男单单项伦巴

R

仅限19991211日后出生

200

男子单人

等级赛

337

业余18岁新人男单单项桑巴

S

仅限19991211日后出生

200

男子单人

等级赛

338

业余18岁新人男单单项牛仔

J

仅限19991211日后出生

200

男子单人

等级赛

339

业余16岁新人A组摩登舞

WTFQ

仅限20011211日后出生

450

男女双人

等级赛

340

业余16岁新人A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

450

男女双人

等级赛

341

业余16岁新人B组摩登舞

WTQ

仅限20011211日后出生

440

男女双人

等级赛

342

业余16岁新人B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

440

男女双人

等级赛

343

业余16岁新人C组摩登舞

WT

仅限20011211日后出生

420

男女双人

等级赛

344

业余16岁新人C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

420

男女双人

等级赛

345

业余16岁新人组单项华尔兹

W

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

346

业余16岁新人组单项探戈

T

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

347

业余16岁新人组单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

348

业余16岁新人组单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

349

业余16岁新人组单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

350

业余16岁新人组单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

400

男女双人

等级赛

351

业余16岁新人女双A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

450

女子双人

等级赛

352

业余16岁新人女双B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

440

女子双人

等级赛

353

业余16岁新人女双C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

420

女子双人

等级赛

354

业余16岁新人女双单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

400

女子双人

等级赛

355

业余16岁新人女双单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

400

女子双人

等级赛

356

业余16岁新人女双单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

400

女子双人

等级赛

357

业余16岁新人女双单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

400

女子双人

等级赛

358

业余16岁新人女单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

250

女子单人

等级赛

359

业余16岁新人女单B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

240

女子单人

等级赛

360

业余16岁新人女单C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

220

女子单人

等级赛

361

业余16岁新人女单单项华尔兹

W

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

362

业余16岁新人女单单项探戈

T

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

363

业余16岁新人女单单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

364

业余16岁新人女单单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

365

业余16岁新人女单单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

366

业余16岁新人女单单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

200

女子单人

等级赛

367

业余16岁新人男单A组拉丁舞

CSRJ

仅限20011211日后出生

250

男子单人

等级赛

368

业余16岁新人男单B组拉丁舞

CRJ

仅限20011211日后出生

240

男子单人

等级赛

369

业余16岁新人男单C组拉丁舞

CR

仅限20011211日后出生

220

男子单人

等级赛

370

业余16岁新人男单单项恰恰

C

仅限20011211日后出生

200

男子单人

等级赛

371

业余16岁新人男单单项伦巴

R

仅限20011211日后出生

200

男子单人

等级赛

372

业余16岁新人男单单项桑巴

S

仅限20011211日后出生

200

男子单人

等级赛

373

业余16岁新人男单单项牛仔

J

仅限20011211日后出生

200

男子单人

等级赛

374

业余14岁新人A组摩登舞

WTFQ

仅限20031211日后出生

450

男女双人

等级赛

375

业余14岁新人A组拉丁舞

CSRJ

仅限20031211日后出生

450

男女双人

等级赛

376

业余14岁新人B组摩登舞

WTQ

仅限20031211日后出生

440

男女双人

等级赛

377

业余14岁新人B组拉丁舞

CRJ

仅限20031211日后出生

440

男女双人

等级赛

378

业余14岁新人C组摩登舞

WT

仅限20031211日后出生

420

男女双人

等级赛

379

业余