当前位置:首页>文章中心>教师、评审考试认证>中国国际标准舞总会认可资格(2015.No.3)(15001120-15001586)

中国国际标准舞总会认可资格(2015.No.3)(15001120-15001586)

发布时间:2016-05-20 点击数:6168

2015年5月20日登录   (15-09)            
承办:辽宁代表处  2015.4.6-2015.4.8  考试时间:2015年4月8日   
考官:季孝明
一、C级拉丁舞教师:
于桂凤(15001120)  董苗苗(15001121)  王  琦(15001122)  郑  悦(15001123)  张  浩(15001124)
刘  慧(15001125)  高琪琪(15001126)  宋  迪(15001127)  王曌茜(15001128)  吴尚儒(15001129)
付曹渤然(15001130)刘彩霞(15001131)  郝擎昊(15001132)  刘馨瞳(15001133)  刘  宇(15001134)
季明月(15001135)  王孝宇(15001136)  谢金媛(15001137)  孙瑀灼(15001175)  叶丽雯(15001176) 
雷雨田(15001177)  杜  珅(15001178)  邢美琪(15001179)  孔轶盟(15001180)  吕  扬(15001181) 
张秋育(15001182)  朱国伟(15001183)  陈珏清(15001184)  王  菊(15001185)  任紫晴(15001186) 
刘银波(15001187)  王  南(15001188)  侯佳明(15001189)  孙媛媛(15001190)  王  俐(15001191) 
赵汝楠(15001192)  王佳欣(15001193)  刘  洋(15001194)  由盛文(15001195)  段宥先(15001196) 
杨  琳(15001197)  刘书欣(15001198)  玄济豪(15001199)  李  文(15001200)  舒  畅(15001201) 
王日辉(15001202)
二、B级拉丁舞教师:
董苗苗(15001121)  王  琦(15001122)  郑  悦(15001123)  张  浩(15001124)  刘  慧(15001125) 
高琪琪(15001126)  宋  迪(15001127)  王曌茜(15001128)  吴尚儒(15001129)  付曹渤然(15001130)
刘彩霞(15001131)  郝擎昊(15001132)  刘馨瞳(15001133)  刘  宇(15001134)  季明月(15001135) 
王孝宇(15001136)  谢金媛(15001137)  刘  欣(15001153)  丁  卓(15001154)  胡安琪(15001155) 
李芊慧(15001156)  高玉含(15001157)  赵媛媛(15001158)  高欣雨(15001159)  林  盈(15001160) 
陈少华(15001161)  王  盼(15001162)  蒲宇鹤(15001163)  宋美娆(15001164)  孙碧环(15001165) 
秦竺言(15001166)  徐萓蔓(15001167)  高  明(15001168)  赵  倩(15001169)  杨芷蘅(15001170) 
韩沂霖(15001171)  孙  琳(15001172)  张郅健(15001173)  陈怡霏(15001174)  孙瑀灼(15001175) 
叶丽雯(15001176)  雷雨田(15001177)  杜  珅(15001178)  邢美琪(15001179)  孔轶盟(15001180) 
吕  扬(15001181)  张秋育(15001182)  朱国伟(15001183)  陈珏清(15001184)  王  菊(15001185) 
任紫晴(15001186)  刘银波(15001187)  王  南(15001188)  侯佳明(15001189)  孙媛媛(15001190) 
王  俐(15001191)  赵汝楠(15001192)  王佳欣(15001193)  刘  洋(15001194)  由盛文(15001195) 
段宥先(15001196)  杨  琳(15001197)  刘书欣(15001198)  玄济豪(15001199)  李  文(15001200) 
舒  畅(15001201)  王日辉(15001202)
三、A级拉丁舞教师:
赵海豫宁(15001138)宫子刚(15001139)  周佳瑶(15001140)  姚博洋(15001141)  吕胜楠(15001142)
祖  帅(15001143)  曹继霄(15001144)  苏前斌(15001145)  李  响(15001146)  高  楠(15001147)
王中治(15001148)  孙  雯(15001149)  刘  磊(15001150)  刘昊宣(15001151)  李首哲(15001152)
刘  欣(15001153)  丁  卓(15001154)  胡安琪(15001155)  李芊慧(15001156)  高玉含(15001157)
赵媛媛(15001158)  高欣雨(15001159)  林  盈(15001160)  陈少华(15001161)  王  盼(15001162)
蒲宇鹤(15001163)  宋美娆(15001164)  孙碧环(15001165)  秦竺言(15001166)  徐萓蔓(15001167)
高  明(15001168)  赵  倩(15001169)  杨芷蘅(15001170)  韩沂霖(15001171)  孙  琳(15001172)
张郅健(15001173)  陈怡霏(15001174)  孙瑀灼(15001175)  叶丽雯(15001176)  雷雨田(15001177)
杜  珅(15001178)  邢美琪(15001179)  孔轶盟(15001180)  吕  扬(15001181)  张秋育(15001182)
朱国伟(15001183)  陈珏清(15001184)  王  菊(15001185)  任紫晴(15001186)  刘银波(15001187)
王  南(15001188)  侯佳明(15001189)  孙媛媛(15001190)  王  俐(15001191)  赵汝楠(15001192)
王佳欣(15001193)  刘  洋(15001194)  由盛文(15001195)  段宥先(15001196)  杨  琳(15001197)
刘书欣(15001198)  玄济豪(15001199)  李  文(15001200)  舒  畅(15001201)  王日辉(15001202)
四、C级拉丁舞评审:
苏前斌(15001203)  周佳霖(15001204)  李  进(15001205)  宋佳欣(15001206)  邢珊珊(15001207)
李书伦(15001208)  吕胜楠(15001209)  高  楠(15001210)  祖  帅(15001211)  李  响(15001212)
李雨馨(15001213)  陈  天(15001214)  曹继霄(15001215)  张馨予(15001216)  何彬彬(15001217)
宫子刚(15001218)  刘  珊(15001219)  周佳瑶(15001220)  姚博洋(15001221)  姜  嫄(15001222)
赵海豫宁(15001223)路  畅(15001224) 
五、拉丁舞院士:
路  畅(15001225)  姜  嫄(15001226)  李  进(15001227)  宋佳欣(15001228)  邢珊珊(15001229)
李书伦(15001230)  刘  珊(15001231)  李雨馨(15001232)  陈  天(15001233)  王婉蓉(15001234)
周佳霖(15001235)  何彬彬(15001236)  张馨予(15001237) 
六、B级拉丁舞评审:
尹伊凡(15001238)  归  途(15001239)  李嘉庚(15001240)  乔  璐(15001241)  张全翼(15001242)
王婉蓉(15001243)  莫  岩(15001244)  敖斯宇(15001245)  张  晨(15001246)  刘玉霞(15001247)
翟羽佳(15001248) 
七、高级拉丁舞院士:
林晓宇(15001249)  宛  霞(15001250)  尹伊凡(15001251)  张东勇(15001252)  李嘉庚(15001253)
乔  璐(15001254)  张全翼(15001255)  王思洋(15001256)  吕振海(15001257)  张  晨(15001258)
刘玉霞(15001259)  翟羽佳(15001260)  敖斯宇(15001261)  莫  岩(15001262)
八、A级拉丁舞评审:
吕振海(15001263)
九、转C级拉丁舞教师:
丁  卓(15001154)  蒲宇鹤(15001163)  陈怡霏(15001174)  林  盈(15001160)  赵媛媛(15001158)
秦竺言(15001166)  徐萓蔓(15001167) 
十、转B级拉丁舞教师:
曹继霄(15001144)  祖  帅(15001143)  高  楠(15001147)  吕胜楠(15001142)  宫子刚(15001139)
十一、转A级拉丁舞教师:
李雨馨(15001264)
十二、转C级拉丁舞评审:
王婉蓉(15001243)
十三、转拉丁舞院士:
翟羽佳(15001260)  莫  岩(15001262)  刘玉霞(15001259)  张全翼(15001255)  乔  璐(15001254)
李嘉庚(15001253)  归  途(15004104)  尹伊凡(15001251)


2015年5月30日登录   (15-07)            
承办:CBDF浙江代表处——金华高继军舞蹈发展有限公司  2015.3.2-2015.3.4  考试时间:2015年3月5日   
考官:胡春田
一、C级拉丁舞教师:
洪庆庆(15001266)  李艺杰(15001267)  徐晓明(15001268)  曹一雪(15001269)  刘小虎(15001270) 
叶亚婷(15001271)  姜  淼(15001272)  程卓琳(15001273)  陈雅文(15001274)  赵  颖(15001275) 
樊陈佐辅(15001276)王  一(15001277)  姚珂璐(15001278)  李陇玉(15001279)  徐佳飞(15001280) 
谢  镜(15001281)  李洋帆(15001282)
二、B级拉丁舞教师:
徐道霞(15001265)  洪庆庆(15001266)  李艺杰(15001267)  徐晓明(15001268)  曹一雪(15001269)
刘小虎(15001270)  叶亚婷(15001271)  姜  淼(15001272)  程卓琳(15001273)  陈雅文(15001274)
赵  颖(15001275)  樊陈佐辅(15001276)王  一(15001277)  姚珂璐(15001278)  李陇玉(15001279)
徐佳飞(15001280)  谢  镜(15001281)  李洋帆(15001282)  商华通 (15001287)  马  骁(15001288) 
金丹平(15001289)  盛可雨轩(15001290)郑睿伶(15001291)  林  婕 (15001292)  秦  超(15001293) 
朱欣欣(15001294)  黄雪飞(15001295)  钟跃先(15001296)  蒋莲莲 (15001297)  洪秀英(15001298) 
吴  婧(15001299)  郑旭英(15001300)  羊苏香(15001301)  张金良(15001302)   郑兰芳(15001303) 
周  怡(15001304)  杨虹琳(15001305)  沈佳雯(15001306)  李育燕(15001307)  楚  楚(15001308)
三、A级拉丁舞教师:
陈力铮 (15001283)  章  赟 (15001284)  汪俊强 (15001285)  丁海军 (15001286)  商华通 (15001287)
马  骁(15001288)  金丹平(15001289)  盛可雨轩(15001290)郑睿伶(15001291)  林  婕 (15001292)
秦  超(15001293)  朱欣欣(15001294)  黄雪飞(15001295)  钟跃先(15001296)  蒋莲莲 (15001297)
洪秀英(15001298)  吴  婧(15001299)  郑旭英(15001300)  羊苏香(15001301)  张金良 (15001302)
郑兰芳(15001303)  周  怡(15001304)  杨虹琳(15001305)  沈佳雯(15001306)  李育燕(15001307)
楚  楚(15001308)
四、C级拉丁舞评审:
陈力铮(15001309)  徐道霞(15001310)  秦  超 (15001311)  朱欣欣 (15001312)  黄雪飞(15001313)
钟跃先(15001314)  汪俊强(15001315)  丁海军(15001316)  蒋莲莲(15001317)  洪秀英(15001318)
吴  婧(15001319)  郑旭英(15001320)  羊苏香(15001321)  张金良(15001322)  郑兰芳(15001323)
沈佳雯(15001324)  李育燕(15001325)  章  赟(15001326)
五、拉丁舞院士:
余  媛(15001327)


2015年6月1日登录   (15-011)            
承办:北京市音乐舞蹈学校  2015.4.7—2015.4.10  考试时间:2015年4月10日   
考官:季孝明
一、C级拉丁舞教师:
张丽芬(15001328)  王春雨(15001329)  修博苧(15001330)  许  静(15001331)  郭乃嘉(15001332)
邢慧锋(15001333)  姜爱妮(15001334)  刘昊天(15001335)  范蕙麟(15001336)  李晨旭(15001337)
吕庆萍(15001338)  梁  爽(15001339)  何诗咏(15001340)  刘  航(15001341)  李经浩(15001342)
时晓艺(15001343)  王得志(15001344)  姚  澜(15001345)  徐剑秋(15001346)  于广焱(15001347)
万欣媛(15001348)  王  蕊(15001349)  田王浩(15001350)  曹诗瑶(15001351)  张溪桐(15001352)
冯玉翔(15001353)  刘亚夫(15001354)  刘香佚(15001355)  张雨晴(15001356)  仇佳欣(15001357)
王雨晴(15001358)  康  磊(15001359)  朱立涵(15001360)  李佳琪(15001361)  沈丹妮(15001362)
谢  佳(15001363)  王宇曦(15001364)  赵诗朦(15001365)
二、B级拉丁舞教师:
张丽芬(15001328)  王春雨(15001329)  修博苧(15001330)  许  静(15001331)  郭乃嘉(15001332)
邢慧锋(15001333)  姜爱妮(15001334)  刘昊天(15001335)  范蕙麟(15001336)  李晨旭(15001337)
吕庆萍(15001338)  梁  爽(15001339)  何诗咏(15001340)  刘  航(15001341)  李经浩(15001342)
时晓艺(15001343)  王得志(15001344)  姚  澜(15001345)  徐剑秋(15001346)  于广焱(15001347)
万欣媛(15001348)  王  蕊(15001349)  田王浩(15001350)  曹诗瑶(15001351)  张溪桐(15001352)
冯玉翔(15001353)  刘亚夫(15001354)  刘香佚(15001355)  张雨晴(15001356)  仇佳欣(15001357)
王雨晴(15001358)  康  磊(15001359)  朱立涵(15001360)  李佳琪(15001361)  沈丹妮(15001362)
谢  佳(15001363)  王宇曦(15001364)  赵诗朦(15001365)
三、A级拉丁舞教师:
何诗咏(15001340)  刘  航(15001341)  李经浩(15001342)  时晓艺(15001343)  王得志(15001344) 
姚  澜(15001345)  徐剑秋(15001346)  于广焱(15001347)  万欣媛(15001348)  王  蕊(15001349) 
田王浩(15001350)  曹诗瑶(15001351)  张溪桐(15001352)  冯玉翔(15001353)  刘亚夫(15001354) 
刘香佚(15001355)  张雨晴(15001356)  仇佳欣(15001357)  王雨晴(15001358)  康  磊(15001359) 
朱立涵(15001360)  李佳琪(15001361)  沈丹妮(15001362)  谢  佳(15001363)  王宇曦(15001364) 
赵诗朦(15001365)
四、C级拉丁舞评审:
郑皓允(15001366)
五、拉丁舞院士:
张  冶(15001367)  王  宇(15001368)
六、B级拉丁舞评审:
张  冶 (15001369)  王  宇 (15001370)  张国晶 ( 15001371)  郭大军 (15001372)
六、转A级拉丁舞教师:
郑皓允 (15001373)
七、转拉丁舞院士:
张国晶 (15001374)  郭大军 (15001375)
八、C级摩登舞教师:
吕庆萍 (15001376)  郑金超(15001378)  万欣媛(15001379)  郭梓风(15001380)  陈思翰(15001381)
鲍怡凝(15001382)  奚  阳(15001383)  蔡国萍(15001384)  王  蕊(15001385)  李甲豪(15001386)
滕凌云(15001387)  康  磊(15001388)  仇佳欣(15001389)  徐思奇(15001390)  康宇博(15001391)
刘香佚(15001392)
九、B级摩登舞教师:
吕庆萍 (15001376)  郑金超(15001378)  万欣媛(15001379)  郭梓风(15001380)  陈思翰(15001381)
鲍怡凝(15001382)  奚  阳(15001383)  蔡国萍(15001384)  王  蕊(15001385)  李甲豪(15001386)
滕凌云(15001387)  康  磊(15001388)  仇佳欣(15001389)  徐思奇(15001390)  康宇博(15001391)
刘香佚(15001392)
十、A级摩登舞教师:
王得志(15001377)  郑金超(15001378)  万欣媛(15001379)  郭梓风(15001380)  陈思翰(15001381)
鲍怡凝(15001382)  奚  阳(15001383)  蔡国萍(15001384)  王  蕊(15001385)  李甲豪(15001386)
滕凌云(15001387)  康  磊(15001388)  仇佳欣(15001389)  徐思奇(15001390)  康宇博(15001391)
刘香佚(15001392)
十一、C级摩登舞评审:
张国晶(15001393)  郑皓允(15001394)
十二、B级摩登舞评审:
甘振利(15001395)  郭大军(15001396)
十三、摩登舞高级院士:
刘  丽(15001397)  甘振利(15001398)
十四、转A级摩登舞教师:
张国晶(15001399)  郑皓允(15001400)
十五、转摩登舞院士:
郭大军(15001401)
十六、转B级摩登舞评审:
邱  宇(15001402)  史孝君(15001403)  李学军(15001404)  李华莹(15001405)  刘  丽(15001406)


2015年6月9日登录   (15-08)            
承办:河南青兰体育舞蹈健身俱乐部  2015.3.23—2015.3.26  考试时间:2015年3月27日   
考官:胡春田
一、C级拉丁舞教师:
张琳雨(15001407)  王  晶(15001408)  申海玲(15001409)  田小丽(15001410)  李  显(15001411)
李方敏(15001412)  段文证(15001413)  刘  洋(15001414)  赵思琪(15001415)  吴梦楚(15001416)
王  超(15001417)  刘  爽(15001418)  李青青(15001419)  白君翊(15001420)  武媚婕(15001421)
崔楮文(15001422)  周伽芮(15001423)  陈  玲(15001424)  田晓华(15001427)  王  菲(15001428) 
李春燕(15001429)  李亚新(15001430)  范冰月(15001431)  孔佳佳(15001432)  李怀庆(15001433) 
张冰怡(15001434)  胡红燕(15001435)  彭九六(15001436)  王梦雨(15001437)  孙瑞红(15001438) 
张祥翔(15001439)  邹  玲(15001459)  殷  俊(15001460)  刘秋石(15001461)  刘  琳(15001462) 
李东东(15001463)  牛琳瑶(15001464)  焦月星(15001465)  韩雪晴(15001466)
二、B级拉丁舞教师:
米罗娜(15001425)  曾文文(15001426)  田晓华(15001427)  王  菲(15001428)  李春燕(15001429)
李亚新(15001430)  范冰月(15001431)  孔佳佳(15001432)  李怀庆(15001433)  张冰怡(15001434)
胡红燕(15001435)  彭九六(15001436)  王梦雨(15001437)  孙瑞红(15001438)  张祥翔(15001439)
陈学兵(15001454)  史素敏(15001455)  张  瑞(15001456)  谭新叶(15001457)  兰小春(15001458)
邹  玲(15001459)  殷  俊(15001460)  刘秋石(15001461)  刘  琳(15001462)  李东东(15001463) 
牛琳瑶(15001464)  焦月星(15001465)  韩雪晴(15001466)
三、A级拉丁舞教师:
吴  燕(15001440)  吴  雪(15001441)  雷纪芳(15001442)  常耀文(15001443)  燕冬梅(15001444)
曹理达(15001445)  张颖飞(15001446)  王爽爽(15001447)  杜  鹏(15001448)  刘文佳(15001449)
王庆宁(15001450)  邵景怡(15001451)  唐东方(15001452)  谢  磊(15001453)  陈学兵(15001454)
史素敏(15001455)  张  瑞(15001456)  谭新叶(15001457)  兰小春(15001458)  邹  玲(15001459)
殷  俊(15001460)  刘秋石(15001461)  刘  琳(15001462)  李东东(15001463)  牛琳瑶(15001464)
焦月星(15001465)  韩雪晴(15001466)
四、C级拉丁舞评审:
邹  玲(15001467)  殷  俊(15001468)  唐东方(15001469)  谢  磊(15001470)  焦月星(15001471)
杨  川(15001472)  杜淑琴(15001473)  郭雨威(15001474)  王  昊(15001475)  谷梦雅(15001476)
韩雪晴(15001477)  兰小春(15001478)
五、拉丁舞院士:
郭雨威(15001479)  王  昊(15001480)  谷梦雅(15001481)  匡  威(15001482)  尹晶晶(15001483)
赖艳华(15001484)
六、B级拉丁舞评审:
赵  洁(15001485)  匡  威(15001486)  尹晶晶(15001487)  杨丽丽(15001488)  刘  迪(15001489)
杜锦雷(15001490)  赖艳华(15001491)
七、高级拉丁舞院士:
杨丽丽(15001492)  刘  迪(15001493)  杜锦雷(15001494)  刘莹龙(15001495)  楚振兴(15001496)
张丹丹(15001497)  刘慧超(15001498)  席文婷(15001499)  白佳卉(15001500)
八、C级摩登舞教师:
胡美卿(15001501)  陈伍仔(15001502)  李  广(15001503)
九、B级摩登舞教师:
胡美卿(15001501)  陈伍仔(15001502)  李  广(15001503)
十、A级摩登舞教师:
李  广(15001503)
十一、C级摩登舞评审:
李  广(15001504)


2015年7月1日登录   (15-014)            
承办:深圳市港龙文化发展有限公司  2015.6.8—2015.6.10  考试时间:2015年6月11日   
考官:胡春田
一、C级拉丁舞教师:
詹子慧(15001505)  黄志敏(15001506)  王  萍(15001507)  谭丽英(15001508)  刘  毅(15001509)
陈  茵(15001510)  赵娟波(15001511)  王喜文(15001512)  钱旭梅(15001513)  束  蕾(15001514)
陈军伟(15001515)  付延俊(15001516)  蒋仕美(15001517)  郭涛维(15001518)  陈  佳(15001519)
刘彩玲(15001520)  陈思娜(15001521)  李晓双(15001522)  戴  瑶(15001523)  陈柔君(15001524)
罗小登(15001525)  高  文(15001526)  钟祥英(15001527)  林艺惠(15001528)  张婷婷(15001529)
谷林娣(15001530)  伏小刚(15001531)  尚伟焱(15001532)  刘  佳(15001533)  吴曼娜(15001534)
李奕民(15001535)  陆珍珍(15001536)  刘  彤(15001553)  武倩玉(15001554)
二、B级拉丁舞教师:
谭丽英(15001508)  刘  毅(15001509)  陈  茵(15001510)  赵娟波(15001511)  王喜文(15001512) 
钱旭梅(15001513)  束  蕾(15001514)  陈军伟(15001515)  付延俊(15001516)  蒋仕美(15001517) 
郭涛维(15001518)  陈  佳(15001519)  刘彩玲(15001520)  陈思娜(15001521)  李晓双(15001522) 
戴  瑶(15001523)  陈柔君(15001524)  罗小登(15001525)  高  文(15001526)  钟祥英(15001527) 
林艺惠(15001528)  张婷婷(15001529)  谷林娣(15001530)  伏小刚(15001531)  尚伟焱(15001532) 
刘  佳(15001533)  吴曼娜(15001534)  李奕民(15001535)  陆珍珍(15001536)  杨金军(15001549) 
袁岩岩(15001550)  陈红莹(15001551)  利婉娥(15001552)  刘  彤(15001553)  武倩玉(15001554)
三、A级拉丁舞教师:
肖  华(15001537)  朱  艺(15001538)  林  源(15001539)  郑晓伟(15001540)  谭景茜(15001541)
曾  倩(15001542)  李晓瑜(15001543)  傅春媚(15001544)  戚  莉(15001545)  唐定坤(15001546)
崔红杰(15001547)  洪小萍(15001548)  杨金军(15001549)  袁岩岩(15001550)  陈红莹(15001551)
利婉娥(15001552)  刘  彤(15001553)  武倩玉(15001554)
四、C级拉丁舞评审:
唐定坤(15001555)  肖  华(15001556)  卜令旸(15001557)  朱  艺(15001558)  戚  莉(15001559)
林  源(15001560)  郑晓伟(15001561)  曾  倩(15001562)  李晓瑜(15001563)  傅春媚(15001564)
陈红莹(15001565)  崔红杰(15001566)  洪小萍(15001567)
五、拉丁舞院士:
常鹏宇(15001568)  卜令旸(15001569)  王  霞(15001570)  陈  玲(15001571)  袁  瑾(15001572)
吴  俊(15001573)  黎敏波(15001574)  陈远桥(15001575)  郑庆美(15001576)
六、B级拉丁舞评审:
常鹏宇(15001577)  王  霞(15001578)  陈  玲(15001579)  袁  瑾(15001580)  吴  俊(15001581)
黎敏波(15001582)  陈远桥(15001583)  郑庆美(15001584) 
七、高级拉丁舞院士:
杨  柳(15001585)  周子园(15001586)
八、转C级拉丁舞教师:
陈红莹(15001551)  杨金军(15001549)