当前位置:首页>文章中心>教师、评审考试认证>中国国际标准舞总会认可资格(2015.No.6)(15002665-15003349)

中国国际标准舞总会认可资格(2015.No.6)(15002665-15003349)

发布时间:2016-05-20 点击数:6125

2015年8月26日登录   (15-024)            
承办:江门市少儿拉丁舞团  2015.7.6-7.7  考试时间:2015年7月8日  
考官:高毅强
一、C级拉丁舞教师:
刘晓红(15002665)  刘  志(15002666)  欧建丽(15002667)  陈楚瑜(15002668)  钟凤桂(15002669) 
李燕燕(15002670)  朱靖怡(15002671)  谭钰怡(15002672)  李  琪(15002673)  张安李(15002674) 
杨凯琳(15002675)  崔钜辉(15002676)  唐  平(15002677)  付燕玲(15002678)  钟美琳(15002679) 
胡玲利(15002680)  黄舒祺(15002681)  何可人(15002682)  梁雪瑜(15002683)  蔡佳芬(15002684) 
古思程(15002685)  黄林茵(15002686)  邓广林(15002687)  周家豪(15002688)  李  丹(15002689) 
陈雨媛(15002690)  阮添金(15002691)  邓灏滢(15002692)  黄槐花(15002693)  杨润叶(15002694) 
黄晓珊(15002695)  黄冬怡(15002696)  李思诗(15002697)  谭浩森(15002698)  晁  武(15002699) 
张文亮(15002700)  范梅婷(15002701)  刘  震(15002711)  陈文昊(15002712)  林  颖(15002713) 
陈颖欣(15002714)  谭锦斌(15002715)  陈鸿玲(15002716) 
二、B级拉丁舞教师:
朱靖怡(15002671)  谭钰怡(15002672)  李  琪(15002673)  张安李(15002674)  杨凯琳(15002675) 
崔钜辉(15002676)  唐  平(15002677)  付燕玲(15002678)  钟美琳(15002679)  胡玲利(15002680) 
黄舒祺(15002681)  何可人(15002682)  梁雪瑜(15002683)  蔡佳芬(15002684)  古思程(15002685)   
黄林茵(15002686)  邓广林(15002687)  周家豪(15002688)  李  丹(15002689)  陈雨媛(15002690) 
阮添金(15002691)  邓灏滢(15002692)  黄槐花(15002693)  杨润叶(15002694)  黄晓珊(15002695) 
黄冬怡(15002696)  李思诗(15002697)  谭浩森(15002698)  晁  武(15002699)  张文亮(15002700) 
范梅婷(15002701)  赵  萍(15002708)  李  玉(15002709)  吴天溥(15002710)  刘  震(15002711) 
陈文昊(15002712)  林  颖(15002713)  陈颖欣(15002714)  谭锦斌(15002715)  陈鸿玲(15002716) 
三、A级拉丁舞教师:
晁  武(15002699)  张文亮(15002700)  范梅婷(15002701)  林朝裕(15002702)  冯兆影(15002703) 
杨冬冬(15002704)  吴佩恩(15002705)  柯惠玲(15002706)  彭  青(15002707)  赵  萍(15002708) 
李  玉(15002709)  吴天溥(15002710)  刘  震(15002711)  陈文昊(15002712)  林  颖(15002713) 
陈颖欣(15002714)  谭锦斌(15002715)  陈鸿玲(15002716) 
四、C级拉丁舞评审:
林朝裕(15002717)  冯兆影(15002718)  杨冬冬(15002719)  吴佩恩(15002720)  柯惠玲(15002721) 
彭  青(15002722)  赵  萍(15002723)  李  玉(15002724)  吴天溥(15002725)  刘  震(15002726) 
陈文昊(15002727)  林  颖(15002728)  陈颖欣(15002729)  谭锦斌(15002730)  陈鸿玲(15002731) 
五、拉丁舞院士:
薛良文(15002732)  郑雨濛(15002733)  周婉华(15002734)  邓丝婉(15002735)  欧阳宇昕15002736) 
林国红(15002737) 
六、B级拉丁舞评审:
田韫荻(15002738)  薛良文(15002739)  郑雨濛(15002740)  周婉华(15002741)  邓丝婉(15002742) 
欧阳宇昕15002743)  林国红(15002744) 
七、高级拉丁舞院士:
黄锦垣(15002745)  朱昱洁(15002746)  黄晓霞(15002747)  余锦棠(15002748) 
八、转C级拉丁舞评审:
黄燕莉(15002749)
九、拉丁舞学士转拉丁舞院士
田韫荻(15002750)


2015年9月1日登录   (15-019)            
承办:西安国际标准舞学会  2015.6.22-2015.6.25  考试时间:2015年6月25日  
考官:梁思源
一、C级拉丁舞教师:
闵  悦(15002751)  赵鑫楠(15002752)  曹佳萍(15002753)  白金璞(15002754)  王月爽(15002788) 
邹鑫杰(15002789)  彭光铭(15002810) 
二、B级拉丁舞教师:
曹佳萍(15002753)  白金璞(15002754)  王  倩(15002755)  周  游(15002756)  赵  真(15002757) 
刘  静(15002758)  张晓婷(15002759)  于  志(15002760)  郑姣姣(15002761)  张  琪(15002762) 
李  杨(15002763)  王  婧(15002764)  李  凡(15002765)  皇甫鑫喆15002766)  张申怡(15002767) 
孟维傲(15002768)  李  露(15002769)  惠梦蕾(15002770)  胡  珍(15002771)  秦晨馨(15002772)   
韩亚红(15002773)  王  坤(15002774)  杜文丽(15002775)  乔  颖(15002776)  王海龙(15002777) 
王玥婷(15002778)  刘振华(15002779)  王  鸟(15002780)  韩昕欣(15002781)  何雪颖(15002782) 
黄珍珍(15002783)  霍小青(15002784)  王  希(15002785)  刘赛妍(15002786)  赵海霞(15002787) 
王月爽(15002788)  邹鑫杰(15002790)  田书瑞(15002789)  王  征(15002792)  朱宇豪(15002793) 
李  典(15002794)  杜青青(15002795)  郑芊芊(15002796)  潘明慧(15002797)  宋慧玉(15002798) 
牛  娜(15002799)  肖瑞莹(15002800)  张  玉(15002801)  王青青(15002802)  胡安琪(15002803) 
余嘉宝(15002804)  刘倬言(15002805)  马  昊(15002806)  付  颖(15002807)  孙  乐(15002808) 
赵  宁(15002809)  彭光铭(15002810)         
三、A级拉丁舞教师:
田书瑞(15002789)  刘博龄(15002791)  王  征(15002792)  朱宇豪(15002793)  李  典(15002794) 
杜青青(15002795)  郑芊芊(15002796)  潘明慧(15002797)  宋慧玉(15002798)  牛  娜(15002799) 
肖瑞莹(15002800)  张  玉(15002801)  王青青(15002802)  胡安琪(15002803)  余嘉宝(15002804) 
刘倬言(15002805)  马  昊(15002806)  付  颖(15002807)  孙  乐(15002808)  赵  宁(15002809) 
彭光铭(15002810)  王安琪(15002811)  符  瑶(15002812)  陈泽霖(15002813)  韩  莉(15002814) 
崔俪俪(15002815)  蔡晶晶(15002816)  张  冰(15002817)  杨邢媛(15002818)  周智鹏(15002819) 
郑小林(15002820)  宋佳琦(15002821)  姚雪婷(15002822)  李沁洋(15002823)  胡佳妮(15002824) 
龙纪颖(15002825)  杨毅含(15002826)  庞  飞(15002827)  郑维琴(15002828)  于  洋(15002829) 
刘佳辉(15002830)  马星月(15002831) 
四、C级拉丁舞评审:
刘博龄(15002832)  符  瑶(15002833)  陈泽霖(15002834)  韩  莉(15002835)  崔俪俪(15002836) 
蔡晶晶(15002837)  张  冰(15002838)  杨邢媛(15002839)  周智鹏(15002840)  郑小林(15002841) 
宋佳琦(15002842)  姚雪婷(15002843)  李沁洋(15002844)  胡佳妮(15002845)  龙纪颖(15002846) 
杨毅含(15002847)  庞  飞(15002848)  郑维琴(15002849)  于  洋(15002850)  刘佳辉(15002851) 
施  楠(15002852)  邹  涛(15002853)  马星月(15004288) 
五、拉丁舞院士:
施  楠(15002854)  邹  涛(15002855)  郝志强(15002856)  边佳瑞(15002857)  赵芯绮(15002858) 
吕沫瑶(15002859)  宋  达(15002860)  赵媛欣(15002861)  周超子(15002862)  尹  童(15002863) 
郁  静(15002864) 
六、B级拉丁舞评审:
郝志强(15002865)  边佳瑞(15002866)  赵芯绮(15002867)  吕沫瑶(15002868)  宋  达(15002869) 
赵媛欣(15002870)  周超子(15002871)  尹  童(15002872)  郁  静(15002873)  吴  桐(15002874) 
刘苏美子15002875) 
七、高级拉丁舞院士:
吴  桐(15002876)  刘苏美子15002877)  雷婧宇(15002878)  张  毅(15002879)  尚  洋(15002880) 
周海东(15002881)  邹  倩(15002882) 
八、转B级拉丁舞教师:
姚雪婷(15002822)  李沁洋(15002823)  胡佳妮(15002824)  龙纪颖(15002825)  杨毅含(15002826)         
九、C级摩登舞教师:
陈代花(15002883)  侯竹茵(15002884)  陈雅枫(15002885)  翟雪丽(15002886)  边佳瑞(15002887) 
十、B级摩登舞教师:
陈雅枫(15002885)  翟雪丽(15002886)  边佳瑞(15002887)       
十一、摩登舞院士:
吕沫瑶(15002888)       
十二、B级摩登舞评审:
吕沫瑶(15002889) 
十三、高级摩登舞院士:
郑理想(15002890)         


2015年9月9日登录   (15-022)            
承办:南京松之燕文化发展有限公司  2015.6.27-2015.6.29  考试时间:2015年6月29日  
考官:季孝明
一、C级拉丁舞教师:
戈雷芳(15002891)  应梦惠(15002892)  刘  铭(15002893)  陈升菊(15002894)  谢晓悦(15002895) 
王慧娟(15002896)  谭桂林(15002898)  李  娟(15002899)  刘苏云(15002900)  姚  佳(15002901) 
朱  莹(15002902)  申  玲(15002903)  吴  允(15002904)  陆小杰(15002905)  韩  笑(15002906) 
王选苗(15002907)  毅  凡(15002908)  徐洁妮(15002909)  韩  也(15002910)  刘本磊(15002911) 
秦念宁(15002912)  何建娟(15002913)  朱文全(15002914)  王  宸(15002915)  龚宏锐(15002916)   
徐蓓偲(15002917)
二、B级拉丁舞教师:
王贵婷(15002897)  谭桂林(15002898)  李  娟(15002899)  刘苏云(15002900)  姚  佳(15002901) 
朱  莹(15002902)  申  玲(15002903)  吴  允(15002904)  陆小杰(15002905)  韩  笑(15002906) 
王选苗(15002907)  毅  凡(15002908)  徐洁妮(15002909)  韩  也(15002910)  刘本磊(15002911) 
秦念宁(15002912)  何建娟(15002913)  朱文全(15002914)  王  宸(15002915)  龚宏锐(15002916) 
徐蓓偲(15002917)  黄朝霞(15002918)  曾  莉(15002919)  王劲草(15002920) 
三、A级拉丁舞教师:
王  宸(15002915)  龚宏锐(15002916)  徐蓓偲(15002917)  黄朝霞(15002918)  曾  莉(15002919) 
王劲草(15002920)  周  雯(15002921)  黄菁菁(15002922)  罗焱文(15002923)  翟茜茜(15002924) 
史菊芳(15002925)  曹运海(15002926)  徐春天(15002927)  李  青(15002928)  朱银行(15002929) 
沈文熹(15002930)  常云飞(15002931)  张  蕾(15002932)  沙  彬(15002933)  陈  垒(15002934) 
李莎莎(15002935)
四、C级拉丁舞评审:
黄菁菁(15002936)  罗焱文(15002937)  翟茜茜(15002938)  史菊芳(15002939)  曹运海(15002940) 
徐春天(15002941)  李  青(15002942)  朱银行(15002943)  沈文熹(15002944)  常云飞(15002945) 
张  蕾(15002946)  沙  彬(15002947)  陈  垒(15002948)  李莎莎(15002949)  徐文莹(15002950) 
五、拉丁舞院士:
徐文莹(15002951)  刘  猛(15002952)  成佳丽(15002953)  许丹丹(15002954)  高晶晶(15002955) 
成  拓(15002956) 
六、B级拉丁舞评审:
刘  猛(15002957)  成佳丽(15002958)  许丹丹(15002959)  高晶晶(15002960)  成  拓(15002961)


2015年9月15日登录   (15-017)            
承办:武汉炫舞昶文化传播有限公司  2015.6.16-2015.6.18  考试时间:2015年6月19日  
考官:季孝明
一、C级拉丁舞教师:
周  荣(15002962)  段  晶(15002963)  刘  琦(15002964)  秦丽君(15002965)  徐  畅(15002966) 
汪  珍(15002967)           
二、B级拉丁舞教师:
刘  琦(15002964)  秦丽君(15002965)  徐  畅(15002966)  汪  珍(15002967)  徐  欣(15002968) 
刘双青(15002969)  骆  密(15002970)  崔佩君(15002971)  万永红(15002972)  张  洁(15002973) 
吴晓蝶(15002974)  杨志伟(15002975)  向潇潇(15002976)             
三、A级拉丁舞教师:
徐  畅(15002966)  汪  珍(15002967)  徐  欣(15002968)  刘双青(15002969)  骆  密(15002970) 
崔佩君(15002971)  万永红(15002972)  张  洁(15002973)  吴晓蝶(15002974)  杨志伟(15002975) 
向潇潇(15002976)  袁小丽(15002977)  王萌婕(15002978) 
四、C级拉丁舞评审:
徐  欣(15002979)  刘双青(15002980)  骆  密(15002981)  崔佩君(15002982)  万永红(15002983) 
张  洁(15002984)  吴晓蝶(15002985)  杨志伟(15002986)  向潇潇(15002987)  袁小丽(15002988) 
王萌婕(15002989)  熊文涛(15003014)  杨思雨(15003015)  王  颖(15003016)  张  涛(15003004) 
吕  超(15003005)  黎斯韵(15003006)  吴  茜(15003007)  田洪宇(15003008)  张晓霞(15003009) 
金  月(15003010)           
五、拉丁舞院士:
王萌婕(15002993)  张  涛(15002994)  吕  超(15002995)  黎斯韵(15002996)  吴  茜(15002997) 
田洪宇(15002998)  张晓霞(15002999)  金  月(15003000)  熊文涛(15003001)  杨思雨(15003002)   
王  颖(15003003)  贺  瑞(15003017)  张超齐(15003018)  邹元明(15003019) 
六、B级拉丁舞评审:
张  涛(15003004)  吕  超(15003005)  黎斯韵(15003006)  吴  茜(15003007)  田洪宇(15003008) 
张晓霞(15003009)  金  月(15003010)  贺  瑞(15003011)  张超齐(15003012)  邹元明(15003013) 
熊文涛(15003014)  杨思雨(15003015)  王  颖(15003016)           
七、高级拉丁舞院士:
贺  瑞(15003017)  张超齐(15003018)  邹元明(15003019)  张文俊(15003020)  谢  强(15003021) 
夏媛媛(15003022)           
八、转C级拉丁舞教师:
徐  欣(15002968)  刘双青(15002969)  骆  密(15002970)  崔佩君(15002971)  万永红(15002972) 
张  洁(15002973)  吴晓蝶(15002974)  杨志伟(15002975)  向潇潇(15002976)         
九、转B级拉丁舞教师:
王萌婕(15002978)         
十、转A级拉丁舞教师:
张  涛(15003023)  吕  超(15003024)  黎斯韵(15003025)  吴  茜(15003026)  田洪宇(15003027)
十一、转C级拉丁舞评审:
张超齐(15003012)  邹元明(15003013)


2015年9月18日登录               
承办:北京盛基阳光国标舞培训学校   考试时间:2015年8月16日  
考官:季孝明
一、C级拉丁舞教师:
杨  婕(15003028)  徐莉莉(15003029)  杜梦禾(15003030)  史文君(15003031)  夏凤琴(15003032)   
李小林(15003033)  汪令茹(15003034)  徐波宁(15003035)  曹荣瑾(15003036)  贠聪聪(15003037) 
汤朦娇(15003038)  张  元(15003039)  马  晓(15003040)  涂佳怡(15003041)  马秋雨(15003042) 
龚  燕(15003043)  陈志广(15003044)  和风琴(15003045)  裴  晶(15003046)  张  骞(15003047) 
曾四芬(15003048)  郝唱灵(15003049)  林小红(15003050)  张秀媛(15003051)  张荆晶(15003052)   
余  梁(15003053)         
二、B级拉丁舞教师:
张秀媛(15003051)  张荆晶(15003052)  余  梁(15003053)  赵  琦(15003054)  但瑜昕(15003055) 
李禹达(15003056)  朱琼瑶(15003057)  郭瑞莲(15003058)         
三、A级拉丁舞教师:
孔清清(15003059)  占  杉(15003060) 
四、C级拉丁舞评审:
庄倩倩(15003061)       
五、拉丁舞院士:
于  捷(15003062)       


2015年9月22日登录   (15-018)            
承办:重庆市国际标准舞协会  2015.6.22—2015.6.24  考试时间:2015年6月25日  
考官:高毅强
一、C级拉丁舞教师:
王艳霞(15003063)  夏达慧(15003064)  向家蓉(15003065)  段小炼(15003066)  潘恋恋(15003067) 
郭  柳(15003068)  康楠清(15003069)  何小岚(15003070)  罗云娇(15003071)  胡采妮(15003072) 
张卫华(15003073)  杨迎春(15003074)  赖嘉铭(15003075)  曾  馨(15003076)  付丹江(15003077) 
石万勇(15003078)  张  悦(15003079)  桂尧菊(15003080)  刘开毅(15003082)  熊子涵(15003083) 
谭郡茹(15003084)  成鄢宇(15003085)  李晓宇(15003086)  黄钟慧(15003087)  李小曼(15003088) 
张贻琰(15003089)  杨  越(15003090)  胡园月(15003091)  程鑫宇(15003092)  邓易鹂(15003093) 
高  娟(15003094)  朱秋月(15003095)  雒中钰(15003096)  伍玲玲(15003097)  马易巧莲15003098) 
殷  庚(15003099)  牟  玉(15003100)  甘  源(15003101)  黄  涛(15003102)  王  静(15003103) 
李晓燕(15003104)  何素芳(15003105)  冉彦文(15003106)  田  妍(15003107)  韩宇洋(15003108) 
王  蓉(15003109)  王  彤(15003110)  唐文静(15003111)  张燕妮(15003112)  陈晓宇(15003113) 
李宜倍(15003114)  杨思涛(15003115)  赵  磊(15003116)  王晨诗(15003117)  谭意琼(15003118) 
钟维玉(15003119)  李柠檬(15003120)  蒋长春(15003121)  杨  娟(15003122)  阙建江(15003123) 
莫克静(15003124)  李丹阳(15003125)  郑文芬(15003126)  叶珍珍(15003127)  梁炜坪(15003128) 
张春虹(15003129)  叶湾湾(15003130)  符倬铭(15003131)  谢佳余(15003132)  张成希(15003133) 
胡梦迪(15003134)  冉  林(15003135)  陈亚红(15003136)  李韵嘉(15003137)  陈  宏(15003138)
李  霞(15003140)  张  霞(15003141)  冉力月(15003142)  冉  燕(15003143)  易  联(15003144) 
张  静(15003145)  刘  容(15003146)  徐海家(15003147)  李姝欣(15003148)  刘乙君(15003149) 
张耀文(15003150)  吴  迪(15003151)  唐忠兰(15003152)  刘朝霞(15003153)  杨晨雨(15003154) 
李宜轩(15003155)  陈义杭(15003156)  吕晓旭(15003157)  许  昊(15003158)  龚俊月(15003159)   
杜晓琳(15003164)  王  博(15003183)  邹  尧(15003187)  胡鸿渝(15003198)  廖海杰(15003199) 
郑玉萍(15003200)  余  洁(15003201)  官雪薇(15003202)  李晓芳(15003203)  张福桂(15003204) 
岑皓峰(15003205)  杨梦瑶(15003206)  夏  梦(15003207)  汪庭健(15003208)  谭禹侨(15003209) 
李  锐(15003210)  奉旭文(15003211)  蒋和莹(15003212)  李  玥(15003213)  齐群智(15003214) 
蒋盼盼(15003215)         
二、B级拉丁舞教师:
邹  影(15003081)  刘开毅(15003082)  熊子涵(15003083)  谭郡茹(15003084)  成鄢宇(15003085) 
李晓宇(15003086)  黄钟慧(15003087)  李小曼(15003088)  张怡琰(15003089)  杨  越(15003090) 
胡园月(15003091)  程鑫宇(15003092)  邓易鹂(15003093)  高  娟(15003094)  朱秋月(15003095) 
雒中钰(15003096)  伍玲玲(15003097)  马易巧莲15003098)  殷  庚(15003099)  牟  玉(15003100) 
甘  源(15003101)  黄  涛(15003102)  王  静(15003103)  李晓燕(15003104)  何素芳(15003105) 
冉彦文(15003106)  田  妍(15003107)  韩宇洋(15003108)  王  蓉(15003109)  王  彤(15003110) 
唐文静(15003111)  张燕妮(15003112)  陈晓宇(15003113)  李宜倍(15003114)  杨思涛(15003115) 
赵  磊(15003116)  王晨诗(15003117)  谭意琼(15003118)  钟维玉(15003119)  李柠檬(15003120) 
蒋长春(15003121)  杨  娟(15003122)  阙建江(15003123)  莫克静(15003124)  李丹阳(15003125) 
郑文芬(15003126)  叶珍珍(15003127)  梁炜坪(15003128)  张春虹(15003129)  叶湾湾(15003130) 
符倬铭(15003131)  谢佳余(15003132)  张成希(15003133)  胡梦迪(15003134)  冉  林(15003135)   
陈亚红(15003136)  李韵嘉(15003137)  陈  宏(15003138)  饶秘密(15003139)  李  霞(15003140) 
张  霞(15003141)  冉力月(15003142)  冉  燕(15003143)  易  联(15003144)  张  静(15003145) 
刘  容(15003146)  徐海家(15003147)  李姝欣(15003148)  刘乙君(15003149)  张耀文(15003150) 
吴  迪(15003151)  唐忠兰(15003152)  刘朝霞(15003153)  杨晨雨(15003154)  李宜轩(15003155) 
陈义杭(15003156)  吕晓旭(15003157)  许  昊(15003158)  龚俊月(15003159)  韩雪莹(15003160) 
姜  禹(15003161)  苗小梅(15003162)  雷小花(15003163)  杜晓琳(15003164)  刘  宁(15003165) 
黎  成(15003166)  王  博(15003183)  邹  尧(15003187)  胡鸿渝(15003198)  廖海杰(15003199) 
郑玉萍(15003200)  余  洁(15003201)  官雪薇(15003202)  李晓芳(15003203)  张福桂(15003204) 
岑皓峰(15003205)  杨梦瑶(15003206)  夏  梦(15003207)  汪庭健(15003208)  谭禹侨(15003209) 
李  锐(15003210)  奉旭文(15003211)  蒋和莹(15003212)  李  玥(15003213)  齐群智(15003214) 
蒋盼盼(15003215) 
三、A级拉丁舞教师:
韩雪莹(15003160)  姜  禹(15003161)  苗小梅(15003162)  雷小花(15003163)  杜晓琳(15003164) 
刘  宁(15003165)  黎  成(15003166)  曹建辉(15003167)  傅  星(15003168)  罗  璇(15003169) 
桂佳佳(15003170)  王艺霖(15003171)  文  艺(15003172)  涂  画(15003173)  李芮瑶(15003174) 
李  洁(15003175)  覃  樱(15003176)  刘春茹(15003177)  刘  莉(15003178)  王家英(15003179) 
范  闯(15003180)  刘  叶(15003181)  李玉萍(15003182)  王  博(15003183)  程  旭(15003184) 
盛  燕(15003185)  李  军(15003186)  邹  尧(15003187)  冉亚平(15003188)  胡  蓉(15003189) 
毛  越(15003190)  陈琳琅(15003191)  蒋富蓉(15003192)  邓娇娇(15003193)  范业会(15003194) 
刘廷华(15003195)  周蕾蕾(15003196)  曾  强(15003197)  胡鸿渝(15003198)  廖海杰(15003199) 
郑玉萍(15003200)  余  洁(15003201)  官雪薇(15003202)  李晓芳(15003203)  张福桂(15003204) 
岑皓峰(15003205)  杨梦瑶(15003206)  夏  梦(15003207)  汪庭健(15003208)  谭禹侨(15003209) 
李  锐(15003210)  奉旭文(15003211)  蒋和莹(15003212)  李  玥(15003213)  齐群智(15003214) 
蒋盼盼(15003215)        
四、C级拉丁舞评审:
文  涵(15003216)  王艺霖(15003217)  文  艺(15003218)  涂  画(15003219)  李芮瑶(15003220) 
李  洁(15003221)  覃  樱(15003222)  刘春茹(15003223)  刘  莉(15003224)  王家英(15003225) 
范  闯(15003226)  刘  叶(15003227)  李玉萍(15003228)  王  博(15003229)  程  旭(15003230) 
盛  燕(15003231)  李  军(15003232)  邹  尧(15003233)  冉亚平(15003234)  胡  蓉(15003235) 
毛  越(15003236)  陈琳琅(15003237)  蒋富蓉(15003238)  邓娇娇(15003239)  范业会(15003240) 
刘廷华(15003241)  周蕾蕾(15003242)  曾  强(15003243)  杨梦瑶(15003244)  夏  梦(15003245) 
汪庭健(15003246)  谭禹侨(15003247)  李  锐(15003248)  奉旭文(15003249)  蒋和莹(15003250) 
李  玥(15003251)  齐群智(15003252)  蒋盼盼(15003253)  陈  静(15003254)  吴  偲(15003255) 
龙远怡(15003256)  邹  勇(15003257)  蒲  玲(15003258)  杨斯棋(15003259)  谢富豪(15003260) 
白  晶(15003261)  瞿彭百聆15003262)  邓雪梅(15003263)  向美霖(15003264)  张沥今(15003265) 
张蓝云(15003266)         
五、拉丁舞院士:
蒲  玲(15003267)  杨斯棋(15003268)  谢富豪(15003269)  白  晶(15003270)  瞿彭百聆15003271) 
邓雪梅(15003272)  向美霖(15003273)  陈帮素(15003274)  贾志德(15003275)  杜迎春(15003276) 
黄璐璐(15003277)  付金召(15003278)  万华强(15003279)  刘春瑶(15003280)  刘  华(15003281) 
沈丹丹(15003282)  黄  熙(15003283)  明  月(15003284)  杨  洋(15003285)  孟  阳(15003286) 
六、B级拉丁舞评审:
江国媛(15003287)  杜迎春(15003288)  黄璐璐(15003289)  付金召(15003290)  万华强(15003291) 
刘春瑶(15003292)  刘  华(15003293)  沈丹丹(15003294)  黄  熙(15003295)  明  月(15003296) 
杨  洋(15003297)  孟  阳(15003298)  周玉梅(15003299)  蒋文武(15003300)  王俊杰(15003301) 
腾彬玲(15003302)         
七、高级拉丁舞院士:
周玉梅(15003303)  蒋文武(15003304)  王俊杰(15003305)  腾彬玲(15003306)  官  勇(15003307) 
李  刘(15003308)  樊梅妮(15003309)  刘  涛(15003310)  王  英(15003311)  王  林(15003312) 
杨晓薇(15003313)         
八、转A级拉丁舞教师:
张沥今(15003314)       
九、C级摩登舞教师:
陈双云(15003315)  杨  琼(15003316)  王晓芳(15003317)  傅  磊(15003318)  冉  林(15003319) 
雒中钰(15003324)  廖光彩(15003325)  张芯旗(15003326)  刘朝霞(15003327)  陈  辉(15003328) 
梁星星(15003329)  梁  云(15003330)  万  斌(15003331)  余亚玲(15003332)  伍建朋(15003333) 
郑  博(15003334)  赵清婉(15003335)  罗友红(15003336)  周宽生(15003337)      
十、B级摩登舞教师:
杨  琼(15003316)  王晓芳(15003317)  傅  磊(15003318)  冉  林(15003319) 陈琳琅(15003323)        
雒中钰(15003324)  廖光彩(15003325)  张芯旗(15003326)  刘朝霞(15003327)  陈  辉(15003328) 
梁星星(15003329)  梁  云(15003330)  万  斌(15003331)  余亚玲(15003332)  伍建朋(15003333) 
郑  博(15003334)  赵清婉(15003335)  罗友红(15003336)  周宽生(15003337)       
十一、A级摩登舞教师:
辛  娟(15003320)  李小莉(15003321)  周启燕(15003322)  陈琳琅(15003323)  雒中钰(15003324) 
廖光彩(15003325)  张芯旗(15003326)  刘朝霞(15003327)  陈  辉(15003328)  梁星星(15003329) 
梁  云(15003330)  万  斌(15003331)  余亚玲(15003332)  伍建朋(15003333)  郑  博(15003334) 
赵清婉(15003335)  罗友红(15003336)  周宽生(15003337)         
十二、C级摩登舞评审:
张蓝云(15003338)  张沥今(15003339)  辛  娟(15003340)  李小莉(15003341)  周启燕(15003342) 
余亚玲(15003343)  伍建朋(15003344)  郑  博(15003345)  赵清婉(15003346)  罗友红(15003347) 
周宽生(15003348)         
十三、转A级摩登舞教师:
张沥今(15003349)